ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Урга. Тестинг лодок Стрелка 240

 

Вообще-то вчерашний выезд планировался как полноценная рыбалка, а не только тестинг новинок. Но поскольку рыба в тот богом проклятый день не плескалась – не клевала – не ловилась , то получился тестинг в 150 км от дома.

Я лично настоятельно просил лодку поменьше и полегче. У меня есть отличная лодка Шторм-220 с толстыми бортами, но она весит 14 кг, в рюкзак не положишь и пару верст до воды (с учетом того что кроме лодки еще всякий шмурдяк) не донесешь. В итоге хотелось что-то вроде Стандарт-2 или даже Стандарт-1,5. Но в результате долгих переговоров моих коллег и производителя лодок я получил… новую лодку Стрелка 240 точно такого же веса – 14 кг. Карма, наверное.

Лодку, кстати, готов поменять на вышеозвученные 1,5 или 2, вдруг кто-то недавно ошибся в другую сторону.

По тестингу. Помпа показалась маленькой (в сравнении с моей прежней), но на деле сборка лодок заняла минут 10. Слани не ставил – ловлю с такого рода лодок только сидя. Сидеть на двух спаренных «пенках» вполне нормально, но я скучал по своему привычному «дивану» - поролоновой накладке на банку. При весе комплекта в 14 кг этот объемный, но легкий девайс погоды не делает.

Далее. Весла. К своему старому комплекту Шторм у меня сейчас как раз весла Стрелка – родные «прорвались», нужные подбирал довольно долго, но зимой-весной время было, так что нашел что надо. С веслами все в порядке, в общем. У новых есть небольшой минус - резиновые рукоятки с дырочкой, если сильно размахивать при гребле, часть воды попадает в кокпит. Весла, которые покупал отдельно, этого недостатка лишены, производитель, напомню, один и тот же.

Ходкость. Если не ставить себе такие сложные задачи, как поставили мы (подняться по быстрым заросшим перекатам километра на 2-3), то вполне ходкая лодка. В стояке километров до 5 можно разогнать вполне. Для сплавов по нашим речкам тоже вполне пригодна.

Второй человек. Вопрос. Если второй как в нашем случае с камерой – то да, можно с минимальными удобствами разместиться и несколько часов кататься. Если рыбачить – то нет, места все же маловато.

В итоге что имеем. Имеем просторную, довольно ходкую, удобную на воде, но тяжелую ОДНОМЕСТКУ. Если идти с хорошей заброской-выгрузкой дня на 3-4 с большим количеством шмурдяка, то такой вариант вполне оправдан. Если практиковать однодневные сплавы с проблемной заброской – то нет.

Продолжаю искать подходящий вариант. А этот – да, пусть будет, на случай когда товарищи на большой машине подъехали, помогли пожилому человеку загрузиться, отвезли прям до реки и т.д.

Изображение 1 : Урга. Тестинга лодок Стрелка 240

Изображение 1 : Урга. Тестинга лодок Стрелка 240Изображение 2 : Урга. Тестинга лодок Стрелка 240Изображение 3 : Урга. Тестинга лодок Стрелка 240Изображение 4 : Урга. Тестинга лодок Стрелка 240

  • 7
  • 1316
Нижний Новгород
7 комментариев

  • МФ
    6 июля 2018 г. 15:32 #
    {{ c269106 }}

    Приветствую! В Лысковскую сторону гоняли??



  • Дмитрий Соколов
    6 июля 2018 г. 21:47 #
    {{ c269111 }}

    Максим, на сайте очередной глюк - не могу ответить на Ваши сообщения, пишу каждый раз как бы заново. Про голавля - просто катастрофа. Ни всплесков, ни выходов, ни "просто проплывал". Поймали на двоих три микроголавлика и одного микрожерешка, которых даже не стали фоткать. Сами нарвались - вчера был самый холодный день на неделе, в рубашке с длинным рукавом было холодно. За голавлем надо ездить в жару, а у нас в жару все время какие-то обстоятельства:-)


  • игорь тютюсов
    8 июля 2018 г. 21:01 #
    {{ c269132 }}

    Дмитрий Юрьевич! Испытания провели успешно. И всё таки компактная одноместная  лодочка для одного на малых речках и карьерах самый лучший вариант. Испытано. За плечами лодка и впереди рюкзак со шмурдяком ( хорошее ёмкое выражение), спиннинг в правой руке. Кстати в этом случае обдумываю спиннинг типа трэвел или стритрейсер. Вообщем надо пробовать.

    • Дмитрий Соколов
      9 июля 2018 г. 12:02 #
      {{ c269150 }}

      Игорь, день добрый.

      Веду переговоры об обмене, появился один вариант, переписываемся.

      А на будущее веду в прицеле самую легкую лодку из ПВХ - всего 4 кг. Но это уже только на следующий сезон, к этому просто не успеть, осталось всего 1,5 месяца сплавных рыбалок...


Напишите комментарий к записи