ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

После работы

С приходом дождей жара спала, а купальщики-шашлычники заметно отступили с берегов реки. Поэтому появилась возможность выбраться после работы на разведку по нескольким интересным местам.

Сначала проверил окуневые грядки и поливы лёгким джигом, но полосатый как будто вымер, или его выбили, что очень вероятно. Товарищ, еще до меня, в этом месте смог уговорить лишь пару окушков на отводной. Видимо после жары окунь еще стоит в коматозе.

Оттуда перешел в заросший кувшинкой заливчик проверить тамошних обитателей, но тут оказалось, что я забыл дома все поводки. А в кувшинках самый вероятный обитатель обычно вооружен кучей зубов, и со шнуром 0,6PE на котором висит не дешевый воблер, мне там как то было не комфортно. Но несколько забросов я все же сделал, на одном из которых почти у ног засадил мелководный 80-ый Орбит. Солнце уже село, сгущались тучи, и у меня не было время на раздумье, зато был с собой отцеп типа «октопус» - купальный сезон продолжается. С третьего захода воблер все же удалось спасти!
Изображение 1 : После работы
Ветер полностью стих, начал моросить дождь, а рыбы по-прежнему нет. Вариантов развития событий оставалось немного, и я решил превозмочь желание свалить домой и лечь спать еще на пару часиков. Короче я остался ждать выход судака на «после десяти». Учитывая опыт прошлых рыбалок, когда в районе 23 ночи случались получасовые раздачи зачетных экземпляров – это внушало оптимизм.
Изображение 2 : После работы
Где-то в районе пол одиннадцатого оно случилось. Перебор приманок принес первого клыкастого в зачет! Видимо он следовал за воблером какое то время и схватил его в самый последний момент у берега. В этот раз сработал ZB Orbit 80SP. Фотки на память, а судачка обратно в воду!
Изображение 3 : После работы
Ну, тут я подумал вот оно – ща попрёт! Но обломался, судак был одиночный. Точнее были его младшие дети, причем в количестве, но их поклевки иногда были похожи на сбив воблера с игры или зацепившуюся траву.
Изображение 4 : После работы
Тем временем дело шло уже к полуночи и дальше хлестать ночное полотно воды смысла не было. К тому же стойкое желание поскорее завалиться спать и усиливающийся дождь направили меня в сторону дома.

Используемый комплект: SLrods Stiletto 762LML + Shimano Nasci 2500 + Lucky John Basara 0.6 PE

  • 0
  • 1283
Городец