ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.

Вчера в отсутсвии футбола было решено прокатиться на малую речку рядом с городом. Выехал около часа дня и рыбачил до пяти вечера.
По приезду был удивлён высокой водой, видно прошедшие ливни сыграли злую шутку. Забродники не брал, только короткие сапоги и это сыграло злую шутку. Ко многим местам просто не смог подойти(((((((((. Но что хорошо, это отсутсвие мути, не смотря на дожди вода осталось хрустально чистой.

Изображение 1 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
Вспоминая прошедшие рыбалки и слитых толстяков решил взять удочку помощнее -

SL rods Stiletto SLS-702Lдо 12гр.
Изображение 2 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.

Изображение 3 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
А с учётом высокой растительности под водой и частыми зацепами за эти водоролсли, удочка пришлась кстати. Порой приходилось вытаскивать огромные пучки травы и нитчатки и всё это против сильного тёка.
Изображение 4 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
Воблеров перебрововал куеву тучу)))), ставил и вертушки. Наконец то первая поклёвка

Изображение 5 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
Снова отработал крэнк Golden Mean Hellion 40SR в коричнево-матовых тонах под жука. Больше на этом месте поклёвок не было. как показалось лобастик стоял локально и штучно. Или же при поклёвке и вываживании остальные братья разбегались в разные стороны. Хотя тихо крадясь по высокому берегу так же наблюдал штучных поросят далеко за кило весом. Но и мелочь так же ходила по одному, изредка парами..... Что на это повлияло не знаю. за неделю другую наблюдал стайные выходы и поклёвки.
Между тем подхожу к очередному перспективному месту
Изображение 6 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
На фото не видно, но это крутой поворот реки практически на 140 градусов. Перед мной яма и высокий берег, а по бокам нависшие деревья. Тут всегда паслись хорошие особи. Начинаю методично обстреливать точку, сначала апстримом и постепенно делаю забросы всё ниже и ниже. При забросе почти в крайнюю точку, так что воблер при проводке чуть ли не скрывалсялся за поворотом, получаю удар из серии отдай спиннинг!!!!. И это буквально после приводнения и на 5-7 обороте катушки. При этом из воды во все стороны разлетается малёк и уклейка и только после этого образуется мощный бурун....... Фрик визжит как сумасшедший, удочка напрягается и........... Обидный сход. Кто это был не понятно??? жереха крупного здесь никогда не было, далеко от впадения в Волгу. Но вот крупный, матёрый голавль, а иногда и язь за кило, частенько встречались. Вот всё время поражаюсь, как рыбе удаётся сайти с острейших тройников в кол-ве двух штук. да ещё с учётом такой мощной поклёвки и последующей тяге!?!?
Провёл я на этом месте ещё минут 30, снова менял приманки, использовал имитации плавающих жуков с лапками, и вертухи, и, и , и .......... но всё, хозяин распугал всё в округе.
Пришлось снова менять точку и перемещаться ближе к автомобильному мосту. Тут всегда шумно, сверху сыпется много мусора и сбитые машинами насекомые. Мелкий голавлик исправно ловится и практически не боится.
Собсвенно говоря тут и закончил рыбалку, оторвавшись по поклёвкам не крупного голавлика. Ловился он практически на всё))))))))

Изображение 7 : Голавль малых рек или в отсутсвии футбола.
Удочкой остался более чем доволен. Продолжу следующие рыбалки с ней. Да и теперь есть кому мстить начать и попытаться достать)))))

И появилось огромное желание попробовать её на вечерне-ночных перекатах по судаку. Но это будет другая история.

Удочка понравилась во всех отношениях. Заброс, слышимость игры приманок от 3 до 9гр. Сбой в работе или налипание травинок. Ну а поклёвку пропустить совершенно не возможно!

  • 0
  • 1148
Нижегородская область, Н.Новгород