ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Все наоборот

Всем привет. Сегодня после обеда удалось вырваться на пару часиков и попытаться в эту холодную летнюю стужу погонять полосатых разбойников  и по возможности голавлика.

Первые несколько мест, с которых ранее удавалось ловить окуньков, молчали как партизаны. Смена приманок не дала результат, и я решил не тратить время попросту и перейти на ловлю голавля.

С голавлем вышло не лучше, удалось все же поймать окунька и маленькую щучку. Но белый хищник так и не отозвался, хотя местами показывал себя.

Изображение 1 : Все наоборотИзображение 2 : Все наоборот

Времени на рыбалку как всегда в обрез, поэтому решил вернуться к ловли окуня и быстренько пробежать места где есть более-менее какая либо глубина, хотя бы от 1,5 метра. Для Ревны это уже редкость, и все места известны мне заранее. Выбрав 3 небольших места, с подходящим рельефом и по расположению ближе ко мне, я отправился к ним.

Окуня и там не оказалось, но к моей радости, там оказалась щука которая активно питалась микрухой. С первых забросов, я получил срез и зацепил щучку чуть более 600гр. Решив не экспериментировать с окунем и попробовать половить щуку, поставил поводок, нацепил слаг покрупнее. И ничего…  На следующем месте обратно меняю приманку на жучка, проброс вдоль травы, проводка что то в стиле пелагического джига и вот он, еще один шнурок  подвис во время паузы. На этом же месте прокидывая джигом рельеф, удалось выхватить еще одного шнурка.

Изображение 3 : Все наоборотИзображение 4 : Все наоборотИзображение 5 : Все наоборотИзображение 6 : Все наоборот

К вечеру щука определенно проклюнула. Из приманок сегодня выстрелили chubby jackall золотистого цвета и kosadaka bugsy в зеленом. Это наверное моя лучшая рыбалка по количеству поклевок щуки на этой реке, этим летом. Но увы, как мне не желалось посетить еще одно место, нужно было возвращаться домой.

  • 0
  • 1052
Брянск