ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жабий твич

Изображение 1 : Жабий твич

Ох уж эти синоптики со своими обещаниями! Напугали меня до смерти, да так, что на выходных решил не ездить на рыбалку. Я - человек озабоченный рыбалкой, больной на всю голову и со свинцовыми чебурашками вместо мозговlaughing
Но вечерний пляжный твичинг вдохновил меня в понедельник отправиться в турне по жабо-прудикам, и разловить таки свеженький комплект в виде Forsage Mr.Fox 7-21гр + Shimano Stradic 3000.
В 4 утра уже дул приличный холодный ветерок. Но меня это не останавливало. На первом пруду провёл полтора часа, но поклевок так и не увидел. Решил удалиться от городской черты, и попытать счастье в более глухих местах. Солнышко к этому времени уже во всю грело морду лица. И вот очередной пруд. Зарос он весьма не кисло, сразу в голову пришла мысль "Эээх, сюда бы да на лодке...". Но лодки у меня нет. По этому приходится обходиться болотными сапогами. Но в данном случае они помогают мало...Все забросы через траву и каждая проводка заканчивается отчисткой воблера от водной растительности. На волкер увидел несколько зрелищных поклевок, но, к сожалению, не результативных. Продолжаю двигаться дальше и облавливать окна между зарослей. В одном из таких окон четкий удар в X-RAP 10, после чего следует молниеносное вываживание с элементами продирания рыбы сквозь гущу травы. Благо у Mr.FOX дури хоть отбавляй! Первый щупак вылетает через голову, фотосессия и прощай малыш!

Изображение 2 : Жабий твич

На следующей точке поклевка на Vision Oneten 110, но щупак быстро заводит в заросли и сходит. Решаю дать этому месту успокоиться и смещаюсь левее. Там травы еще больше!!! Пускаю в ход различные поверхностные приманки, но тихо. Возвращаюсь на горе точку и с ходу ловлю еще одного щупака. Эмоции, фотографии, проверка спиннинга на прочность забуми и релиз. С этой же точки удается поймать еще две небольшие щучки, хотя если к их весу прибавить вес травы, с которой они были выдраны, то можно ставить рекордыlaughing

Изображение 3 : Жабий твичИзображение 4 : Жабий твич

Хотелось половить еще, но пора отправляться домой. Только сейчас я осознал, что сегодня понедельник, а это значит, что очередная рабочая неделя пройдет в мыслях о предстоящих рыбалках, подпитывая себя незабываемыми эмоциями от сегодняшнего утра! Всем РЫБ, друзья!!

Изображение 5 : Жабий твич

  • 0
  • 1161
Тула