ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечерний судак...

        Выбрал минутку, чтобы поделиться своей прошлой рыбалкой. Пятница. После обеда грузимся, и на воду, чем ближе к месту слипа – тем сильнее клокочет сердце, оно и правильно первый раз на новом транспорте, будем охотиться на клыкастого.

        Слип. Мотор – милашка завелся сразу, без каких-либо капризов. Вот она сбывшаяся (на данный момент) мечта! Теперь новая мечта – найти достойного «Семеныча». Держим курс на верхнюю точку.

         Прибыли на место, вешаю разведчика, груз касается дна – при проводке частая дрожь кончика спина, ага, поклевка. Провел до конца, но берш не стал догонять ее – вышел виброхвост с откушенным хвостом! Ну, значит началось, а меня предупреждали, брать больше приманок. Меняю на новенького и свеженького, заброс – опять мелкая дробь поклевок – подсечка – мимо, веду дальше, дробь – подсекаю, и чувствую сопротивление на другом конце шнура. Килошный берш, засеченный за «галстук», ударяется о борт лодки, и махнув хвостом, уходит восвояси… Обидный сход, но подсак так и не расчехляю… 

          После кучи откусанных хвостов и засаженных в коряжку приманок, немного смещаемся. Делаю проводку вдоль коряжки, и тут мощнейший удар. Начинаю выкачивать, оппонент тоже не сдается, давит на дно, да так усердно, явно что-то серьезное. Напарник тем временем расчехляет подсак, но «Семёныч» уже показал свое тело, ну просто монстр…. Давит вниз, тащит под лодку, напарник решает спасти ситуацию и не дать уйти, как это сделал берш, хватается за шнур и выкачивает, как из лунки на борт. Есть! Судак бьется о палубу, в этот момент, одно из колец шарнира разгибается, чебурашка летит за борт, приманка во рту судака. Извлекаю, не удержал бойца, и он опять бьется, прошив мне ногу своими клыками, будто строчка на швейной машинке. Беру под жабры и на кукан! Сбылась и эта мечта, но «Газпром» тут не причем.Изображение 1 : Вечерний судак...Изображение 2 : Вечерний судак...

        Затем были еще поклевки в разных местах. Меняли места, приманки. Судак и берш меняли размеры и веса, но все они какие-то обыденные и не интересные. Собрались домой после заката, пока разобрали лодку, упаковали мотор, солнце совсем село. Спасибо этому месту! Всем НХНЧ!

  • 0
  • 1020
Чувашская республика, Чебоксары