ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Волга

Добрый день.
Наконец то мне удалось выбраться на Волгу!
Дорога к водичке как всегда красива- с полей в низинах поднимался туман не нарушая комфорта движения машин.

Изображение 1 : ВолгаИзображение 2 : Волга

Для меня существует одна плохая примета перед рыбалкой- Это когда по пути к водичке нас тормозят инспектора ГАИ(рыбалка просто напрочь испорчена) в этот раз мы не миновали такой радости. Но сегодня мне было "до лампочки" и ни что не могло мне испортить настроение.
Волга встретила штилем, в очередной раз я засмотрелся и замечтался.

Изображение 3 : ВолгаИзображение 4 : ВолгаИзображение 5 : ВолгаИзображение 6 : Волга
А тем временем рядом спускали катер команда прибывшая на ПАЛ. Кстати- всем спортсменам желаю удачи, проходил мимо нескольких команд не стал махать руками и отвлекать от тренировки и изучения новых бровок. Но всем Огромный ПРИВЕТ!
Мой напарник в первый раз на этой акватории и ловить будет воблерами, а я решил сегодня снова поиграть джерками. Начнем пожалуй с Коноплинки.

Изображение 7 : ВолгаИзображение 8 : Волга

Заходим в любимый коряжник. Глубина около 5 метров до дна , в реальности воды местами метр- полтора.... Ставлю дайвер от Володи ZEUS и направляю его полет поближе к корягам...

Изображение 9 : Волга

На первых 5 забросах прозевал атаку щуки на паузе- на откате дайвера. Начало интересное, но на этом все и закончилось. Начинаем активный поиск рыбы- ага вот снова удар по дайверу- короткое удержание и сход.Вода уже немного цветет, решаю, что коричневый цвет темноват, ставлю Гавайца,

Изображение 10 : Волга

а за одно и переходим к косе. Проводка вдоль травы и хороший вис- но сегодня мне не везет щука как шла вдоль дна так и пошла дальше где то под лодкой выплюнув джерк. Хорошо попробую поставить галайдер от Димы Абрамова- на него была атака, но что то не так.

Изображение 11 : Волга

Такое впечатление, что щука очень пассивна и надо что то менять.
Насторожило одно- обычно джерк не редко сопровождают окуни, ну уж воблер то у Гоши точно должны были пасти полосатики- а их нет! Решаем пойти на течение.
Занимаем точку на которой ловил на фесте. Во тут есть окушок- мы видим его охоту, да и за джерком пришел. Ставлю хвостатика и заброс в берег(ну это конечно громко сказано- точнее в сторону берега). Выжидаю паузу давая джерку заглубиться - уже на падении щука решила пообедать.... Свеча в далеке, приятная малышка где то под трешку, еще свеча- ух ты бойкая какая.... ушла в дно и вышла из под борта на свечу и.... джерк красиво отлетел в сторону, несколько секунд щука постояла у борта и исчезла в глубине.
Гоша первый раз в живую видел как такую"болванку" щука сожрала... Решаем сместиться чуть в сторону. Там Окушок играет- а Гоша хочет поймать Волжского окуня.
Но первой попалась щука... затем окушок....

Изображение 12 : ВолгаИзображение 13 : ВолгаИзображение 14 : Волга
А у меня очередной сход... работает примета- не к добру встретить Гаи перед рыбалкой. Хотя я доволен- поклевки (около десятка) я видел, половину из них проводил по нескольку метров.... для первой поездки хорошо. Прошли по новым протокам, маленько осмотрелись- нашли интересные коряжники- сегодня мы залезли в те места гдле я и сам то в первый раз.

Изображение 15 : ВолгаИзображение 16 : Волга
А время то не стоит на месте и вот мы понимаем, что нам пора уходить....
Сложив лодку и погрузив все в машину мы смотрели на Волгу :- МЫ СКОРО ВЕРНЕМСЯ!!!

А завтра пожалуй прогуляюсь по нашим затонам, а вечерком рвану в Разнежье....

 На следующие выходные запланирована поездка в Василь....

  • 3
  • 1382
г.Дзержинск
3 комментария

  • игорь тютюсов
    30 июня 2018 г. 21:35 #
    {{ c268965 }}

    Добрый вечер Сергей! Зашёл на страничку вечером! А тут сюрприз! Прикольно! Фотки можно как-то получить? Волга конечно шикарная. До сих пор под впечатлением от акватории. А ГИБДД мне😄, как и тебе настроения не испортили, а только подперчили. Пусть выпьют за наше здоровье! Спасибо за открытие прекрасного тчк

    • Сергей Гагарин
      1 июля 2018 г. 6:12 #
      {{ c268970 }}

      Гош, фото могу скинуть на мыло(если черкнешь) или скопировать на флешку.

      Надо в следующий раз начать с "нижней" окуневой точки(там где нас корыто опередило), а затем идти в верх....



Напишите комментарий к записи