ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микроджиг, железо и воблеры

Вчера весь день шел ливень, который лишь периодически затихал на короткий промежуток времени. В итоге он испортил все мои планы и из-за него теперь сильно ограничен мой маршрут различных рыбалок. В планах было посетить несколько интересных воблерных точек, но теперь, увы, я попросту не смогу до них доехать.
Но сегодня решил не унывать и отправился искать более-менее приятного окуня на свою домашнюю реку. С собой взял микроджиговую палочку и несколько коробок самых разных приманок, ловить планировал просто на все. К тому же, рыбалка планировалась с лодки.
В целом, погода стояла довольно-таки теплой и спокойной, но вот небо было укутано темными тучами.
Ловлю вообще начал с микроджига, что проверить активна ли рыба. Но и с самого начала старался не мелочиться. Ловлю я начал с приманок SPRUT KERO и SPRUT KAGAMI 50 в фиолетовых расцветках. С первых же забросов начали тычки и поимки, но размер рыбы был совсем невелик.
Изображение 1 : Микроджиг, железо и воблерыИзображение 2 : Микроджиг, железо и воблеры
А я сегодня планировал поймать окуня хотя бы больше 200 грамм. В итоге долго не задерживался и отправился дальше вниз по течению. Продолжал облов придонного слоя, размер окуня совсем не увеличивался. Дальше доплыл до небольшой отмели, решил проверить, как же рыба оценит колебло. В итоге за десяток забросов мне удается поймать несколько полосатых на SPRUT AJIKIRI, один из них, кстати, был уже вполне себе нормального размера.
Изображение 3 : Микроджиг, железо и воблерыИзображение 4 : Микроджиг, железо и воблеры
Пробовал покидать вертушки и всяческие миннохи, но результата совсем не было. Затем в коробке нашел миниатюрный ратлин SPRUT AMARI и поймал окуня с первого же заброса. Но вот потом рыба напрочь отказывалась реагировать на этого малыша.
Изображение 5 : Микроджиг, железо и воблеры
Плыл дальше, облавливал все новые и новые точки. Доплыл до еще одного очень перспективного места и с него мне удалось поймать несколько окуней за 100 грамм на SPRUT KAGAMI 50 в темной расцветке. Без мелочи, конечно же, тоже не обошлось.
Изображение 6 : Микроджиг, железо и воблерыИзображение 7 : Микроджиг, железо и воблеры
Затем совершенно случайно нащупал точку, где окунь хватает приманку просто на падении. Главное было попасть близко к кувшинке. Нужно просто забросить туда резину или колебалочку и выждать паузу. И пока наша приманка планирует, ее атакует окунь. Размер неплохой, но даже до 200 грамм, увы, не дотягивает.
Изображение 8 : Микроджиг, железо и воблеры
А так же разловил по окуню самый маленький тейл-спинер в линейке  SPRUT, который носит название MIZU 20. Вообще, тейл-спинер – это очень интересная приманка, обязательно уделю ей больше внимания на следующих рыбалках.
Изображение 9 : Микроджиг, железо и воблеры
В целом, выезд выдался удачным и довольно-таки разнообразным. За 2,5 часа мне удалось поймать порядка 35 окуней, но вот увы, ни один из них не достиг той отметки, которую я ставил. Ну ничего, впереди будет еще много окуневых рыбалок.
Изображение 10 : Микроджиг, железо и воблеры

  • 0
  • 1222
Курган