ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор воблеров Itumo


Если открыть мои коробки с воблерами, то ничего особенного и секретного там не будет, стандартный набор от топовых брендов. Казалось бы, имея такие приманки, можно и не смотреть на более бюджетные - все равно они будут только занимать место и пользы не принесут. Так я думал до последнего момента.
Но в этом году случилось так, что у меня появилось несколько воблеров от фирмы Itumo. Скажу прямо, был приятно удивлен, когда мой напарник по команде и лодке Денис Опаровский показал на примере их работоспособность по щуке и окуню. Не скажу, что в них сильно упирался, но тем не менее каждая приманка была использована в тех условиях, в которых они смогли проявить свои положительные качества, поймав ту рыбу за которой охотился. Поэтому решил о каждом воблере написать немного, сквозь призму того, что они показали на воде.

Начну с воблера Amigo 110 sp. Долгое время не удавалась выехать на рыбалку, чтобы половить им в тех условиях, в которых можно было сделать проводку без всяких проблем. Что же в него такого заложил производитель? Это классический воблер-минноу. В моем случае он с нейтральной плавучестью. Воблер оснащен тремя высококачественными тройниками. Приманка имеет металлические шарики внутри, издающие шум при проводке. Заглубление приманки около метра. Но так получилось, что мне приходилось кидать тонкими шнурами 0,8 пе, и, как показалось, воблер уходил на глубину чуть более метра. Первой моей рыбой на него стал судачок, причем взял на равномерной проводке в стиле «стоп-энд-гоу», а за ним и второй. При твичевой проводке поклевок не происходило. Просто в том месте щуки не было, а клыкастый был равнодушен к этому способу анимации. Удары же происходили очень уверенно из серии «отдай спиннинг», а второй пойманный судачок так поверил в реалистичность кормовой базы, что заглотил весь воблер сходу. Обязательно включу его в основной состав воблеров при ловле в ночное время. До конца мною еще не раскрыт потенциал этой приманки, но тем не менее уверен, что Amigo 110sp настоящая рабочая лошадка.

Изображение 1 : Обзор воблеров Itumo

Изображение 2 : Обзор воблеров Itumo

Assasin 80 f. Один из немногих, которые меня поразили своей результативностью. Как минимум на двух рыбалках стал заветной палочкой выручалочкой, расшевелив пассивную щуку. Что же в нем такого хорошего? Основная стихия этого воблера - это мелководные участки до 0,5 метров. Воблер работает прекрасно при всех стилях проводки, но как мне кажется при ловле щуки лучше всего делать легкие рывки, даже простого шевеления кончиком спиннинга достаточно, чтобы заставить данный воблер играть, переваливаться с бока на бок, вилять с небольшой амплитудой из стороны в сторону. А за счёт того, что воблер медленно всплывает и также имеет шумовые шарики внутри, практически не оставляет шансов щуке при точечной работе по небольшим ямкам в траве и вдоль стенки камыша. Воблер оснащен тройниками Owner, имеет великолепные полетные качества - это делает его просто незаменимым помощником при ловле щуки и окуня.

Изображение 3 : Обзор воблеров Itumo

Изображение 4 : Обзор воблеров Itumo

Изображение 5 : Обзор воблеров Itumo

Dron 110 sp. Как и предыдущий воблер, предназначен для ловли хищника на мелководных участках. У меня он служит разведчиком при ловле по площадям. Самая оптимальная проводка также твичевая, два три рывка, пауза, рывок, пауза. Воблер сильно отклоняется из стороны в сторону. В случае же равномерной проводки имеет активную собственную игру. Если происходила поклевка, но щучка не садилась, я просто ставил Assasin 80 f и добирал ее. В паре они показывали хорошие результаты, и дополняли друг друга. После 10 пойманных щук, на лакокрасочном покрытии воблера появились ощутимые повреждения, но при этом краска не отваливается кусками. Зато теперь видно какие воблеры рабочие в коробке, а мне это дает больше уверенности при выборе приманки на воде.

Изображение 6 : Обзор воблеров Itumo

Clipper 120 F. Моя тяжелая артиллерия, вес воблера 28 гр. Довольно объемная приманка с небольшой лопаткой, что так же говорит о том, что воблер предназначен для облавливания мелководных участков водоемов. Есть ли в нем что-то особенное, что может выделить его среди других подобного класса? На мой взгляд есть - это значительные, больше других выше описанных приманок, отклонения от своей оси при рывковой проводке. Максимальной амплитуды можно добиться при одиночных рывках средней силы. Кстати, первая моя щучка среди воблеров Itumo поймана на него. Пока только небольшого размера, но я жду от него большего, что бонусная щука обязательно им заинтересуется. А то, что его можно забросить на сверхдальние расстояния, делает его просто незаменимым при ловле осторожной крупной рыбы.

Изображение 7 : Обзор воблеров Itumo
P.S. Не каждая вещь в яркой и дорогой обертке может принести Вам долгожданную поклевку. Помните, все дело в Вашей голове и Ваших руках.

  • 1
  • 2084
Выселки, Краснодарский край
1 комментарий

  • Founder
    28 июня 2018 г. 20:39 #
    {{ c268934 }}

    "...стандартный набор от топовых брендов..." - звучит как "еду в общем вагоне в надоевший Париж" :) А общую тему поддержу - Itumo делает хорошие рабочие приманки. И, что радует, много где распродают остатки Liberty (девичья фамилия Итумы) по бросовой цене.


Напишите комментарий к записи