ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очередная рыбалка на перекате.

Очередной выезд перед работой. На будильнике 2 часа. За окном темно, но время терять не вижу смысла и, покидав вещи, заготовленный с вечера, мы мчим на реку. На воде всего +6, несмотря на то, что днем температура поднимается до 30. На первой же проводке поклевка, но оппонент не засекся. Потихоньку выхожу на свою точку, с которой я ловил в предыдущие выезды. Слив в перекат. Аккуратные проводки Magnum ssr и первый голавль берет на выходе с затишка. Некрупный, грамм 250. Ну, думаю, тут то мне масть и поперла. Минуты бегут, а поклевок больше нет. Чередую приманки, от кренков до минноу и стиков. Достаточно поэкспериментировав, вешаю Kosadaka Roger surf и сразу ловлю голавля. Потом еще и еще. Холостые поклевки чередуются с поимками. После пяти голавлей перекат затихает. Нужна свежая струя) Опять пробую различные воблеры, но не солоно хлебавши возвращаюсь к Роджеру. Стараюсь разнообразить проводку анимацией и это срабатывает. Голавль на 630 грамм и следом еще на пол кило. Посмотрел на часы. До отъезда остается совсем мало времени и я больше не меняю приманку. Ловлю двух лобастых, грамм по триста и на этом завершаю ловлю. Вейдера успел просушить, пока завтракал и, с мыслями о новых поездках, я мчу на работу!
С 3.30 до 6.30. Днем вчера до +32.

Изображение 1 : Очередная рыбалка на перекате.Изображение 2 : Очередная рыбалка на перекате.Изображение 3 : Очередная рыбалка на перекате.Изображение 4 : Очередная рыбалка на перекате.

После работы, появляется смутное чувство тревоги. Неспокойно мне. Дабы развеяться, еду на утренний перекат. В 18 часов на месте. Ловил до 21. Голавля не прибавилось. Видимо, отнерестившись, он не надолго покидает струю и смещается ниже, в обратку. Посвятил затишку около часа, но лобастого там не поймал. Вернулся на течение. Прогнозируемо сработал Roger, а потом я начал экспериментировать. Выловил ещё двух рыб на Rebel и Viva. Начался дождь и пришлось возвращаться домой. 

Изображение 5 : Очередная рыбалка на перекате.Изображение 6 : Очередная рыбалка на перекате.Изображение 7 : Очередная рыбалка на перекате.

  • 0
  • 1327
Димитровград