ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Тренировка перед голавлинными соревнованиями

С каждым годом в нашем крае набирают обороты береговые соревнования по голавлю. Изначально они были в виде фестивалей, гитара, тёплая и дружеская компания рыбаков с семьями, разные конкурсы, ну и как изюменка ловля голавля. Со временем наши организаторы, а это Антон и Ленко (Миксфиш) обрастали спонсорами, с каждым годом призы становились всё круче и круче, а статус фестиваля плавно перешёл в открытые рейтинговые районные соревнования, куда уже стали приезжать судьи и спортсмены с разных регионов. Новички здесь могли получить свои третьи разряды, а спортсмены могли поднять свои до первых взрослых.
И так, в пятницу день тренировки, регистрации и открытия соревнований Чабакубана Уно. Я с женой в районе 9 утра уже подъезжаю к месту лагеря (палаточный городок на реке Пшеха в посёлке Самурская). Здесь уже лагерь начинал расстраиваться. Нас встретили Антон, Ленко и Лёха Викторов. По правилам, тренировка должна проходить в не зонах лова, что бы не распугать рыбу. Поэтому беру снасти и иду на ближайший приток Пшехи, маленькую, компактную речушку. С собой спиннинг Forsage Nitro 0.5-3 грамма, катушка Daiwa Luvias 2004 со шнуром от Forsage Tornament 0.3 либра и коробочку где я накрутил много много микровертушек, а так же микровоблера и микроколебалки. Соревнования будут проходить на количество рыбы, поэтому на поиски трофея лучше время не тратить.
По близости в Пшеху впадало две речки, одна явно голавлиная, другая форелевая. Я решил в начале потренироваться на голавлинной и на последок поискать пятна уже для собственного удовольствия на второй речке.

Изображение 1 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 2 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 3 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 4 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 5 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 6 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 7 : Тренировка перед голавлинными соревнованиями

С первых забросов голавли устроили драку за приманки. Я перекидал весь свой микроарсенал. Остановился на микровертушках. Их никак не хотели пропускать мимо себя ладошечные голавлики, хотя поимки были на колебалки и воблерки, но с меньшей активностью. Определившись с приманками иду на вторую речку. Это уже серьёзная река, правда в низовье вода для форели уже теплая, но всё же найти форель очень хотелось.

Изображение 8 : Тренировка перед голавлинными соревнованиямиИзображение 9 : Тренировка перед голавлинными соревнованиями
Пройдя с километр, уже в районе впадения в Пшеху встречаю характерную яму под скалой где должна быть прописана пятнистая. Заброс ещё заброс и вот она хоть и не большая, но желанная рыбка.
Время поджимало и надо было возвращаться в лагерь на регистрацию.
Приманки протестированы и отобраны, программу минимум выполнил, ждём стартов.

Изображение 10 : Тренировка перед голавлинными соревнованиями

  • 0
  • 1035
Краснодар