ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Распечатал Криушу

После первомайского пролета очень хотелось получения сатисфакции, но то дела, то отсутствие свободных мест на Чистых прудах сводили это желание на нет. Все это надоело, и я забронировал домик в Криуше с 23 на 24 июня, там пока с местами все в порядке. Дорога до прудов оказалась с приключениями, пробило тормозной цилиндр на заднем колесе, и мы остались без тормозов, доехали до Богоявления, купили торсмозуху, залили, и пока она опять вся не ушла, добрались до места. Отец занялся ремонтом машины, я готовить снасти.

Изображение 1 : Распечатал Криушу

Место ловли довольно интересное, впереди коряжник идущий вдоль береговой линии, до которого не более 50 метров и по мне больше все же подходит для фидерной ловли. Пробил дно эхолотом (Маяк), в районе коряжника глубина 1,4 м  и если смотреть в сторону берега идет пологий свал (со столом на 2 метрах)  до глубины 2,5 м, здесь как я понял пролегало старое русло р.Вилейка, ширина русла метров 10- 15, далее береговой свал до 1 метра. Рыба по эхолоту вся в основном стояла на дальнем свале, на столе, естественно было принято решение ловить именно там. Дистанция заброса для карпового удилища не очень комфортная, т.к.оснастка даже при слабом забросе пыталась улететь дальше в коряги, пришлось клипсоваться, что чуть не привело к плачевному результату, ну об этом чуть попозже. После маркирования выбрал две точки на расстоянии  в 20 метров друг от друга с надеждой выманить карпа из двух кустов коряжника.

Изображение 2 : Распечатал Криушу

Установил удилища и отправился готовить прикормку. В качестве насадки бойлы с фруктовыми ароматами, все подрезанные до размера 12-14 мм с шляпками из поп-апов. На трех удилищах бойлы и поп-апы от Mistral Baits, на четвертом реанимированный бойл слива от Ричворда со шляпкой поп-апа Ананас от Мистраля. Перебирал дома запасы и нашел баночку высохших в камень бойлов Ричворд Слива, для их реанимации добавил в них водки и ликвид Слива от Алвеги. Прикормку собрал из пелетса разного размера и вкусов от Миненко (слива, тутти-фрутти, клубника) и резанных бойлов Мистраль и самокатов, все заправил ликвидом Слива Алвега  и клубника от Starmer Baits, дал прикормке настояться и после этого добавил туда кукурузу от Lion Baits.  

Изображение 3 : Распечатал Криушу

Итак, мешаю прикормку и слышу трель сигнализатора и визг катушки, бросаюсь к удилищу и вижу как оно слетает с род-пода и на мое счастье цепляется дужкой катушки за сигнализатор, хватаю удилище и чувствую на другом конце боец, который стремится уйти в коряги, но силенок у меня по более будет и карпик на мате. Весы показали 2,7 кг. А слетело удилище из-за того что я не снял леску  с клипсы. Карп клюнул на сливу с ананасом, как показала рыбалка это комбинация оказалась самой популярной.

Изображение 4 : Распечатал Криушу

Далее обильный закорм, помог отцу прокачать тормоза и под занавес вечера скромный ужин.

Изображение 5 : Распечатал Криушу

Злые комары не смогли испортить наше хорошее настроение в этот прекрасный вечер. После ужина решили по развлекаться, дал бате рогатку и пачку 26 растворимых бойлов Миненко, а сам взял в первый раз кобру и пошли кормит рыбу. Отец как ребенок был рад этой забаве, он готов был все мои запасы перешвырять на радость карпам. В 12 отбой, а в пол-четвертого сигналка завыла, очередной паровоз, бегом к удилищу, пока карпуха не ушел в коряги. Недолгая борьба и второй карпик на мате, вес 2,5 кг. Опять взял на сливу с ананасом

Изображение 6 : Распечатал Криушу

Наступило утро, полный штиль, солнце от которого не спрятаться и тишина. Но мы не унываем, после завтрака очередной паек прикормки уходит в точку ловли. Смена насадок, кукуруза в качестве насадки в полном игноре. Выставляю на двух палках сливу с ананасом, а на других двух снеговик клубнику от Мистраля. Солнце печет, рыба не клюет.  Отец ловит на матч окунька, карась походу с карпом весь засел в корягах. В девять утра решили потихоньку собираться. И сразу злая поклевка, визг катушки, ну думаю наконец то бонус, а там маленький черненький карпик, извиняюсь за фото с телефона.

Изображение 7 : Распечатал Криушу

Карпик позарился опять на сливу с ананасом.  Продолжаем собираться опять поклевка и это в самую жару. Зеркальный карп соблазнился клубничкой.

Изображение 8 : Распечатал Криушу

Как и все зеркалки он показал достойное сопротивление, но мое новое удилище  PROLOGIC С3 PRO справилась со своей задачей.

Изображение 9 : Распечатал Криушу

Наконец то сборы закончены, спасибо этому дому… а домики в Криуше добротные, места внутри много. Не хватает только беседки у дома, т.к. в жару в домике как в парной, на улице на скамейке как на углях, хочется тени.

Изображение 10 : Распечатал Криушу

Ну что же я думаю в ближайшее время опять навестить сей пруд, только вот ожоги на плечах сойдут))). Спасибо всем за внимание!

  • 0
  • 1696
Дзержинск