ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утро на речке. Голавль

Вообще-то голавлей было пять. Это если считать голавлями всех пойманных чернохвостов. Но на самом деле настоящий (700г) – только один. И поймал его не я, а мой товарищ Павел. Зато я поймал целых три, а он всего две рыбы. Но поскольку товарищ поймал большого, то он и выиграл.

Утром прохладно, днем непривычная жара. Активность рыбы заметно выше с 4 утра и до 6. С 6 до 10 лишь многочисленные выходы – и не только голавля, но и красноперки, уклейки, ельца, жерешка, даже окуня.

Видел на перекате сазанчика кила на три. Рядом выходил за приманкой полкилошный голавлик, так что когда рядом появился силуэт большой рыбы, сердце екнуло – я ж сначала на огромного лобстера подумал… Но это был всего лишь сазан. На автомате я предложил ему маленький крэнк – сазан даже пером не повел, проплыл дальше. А если б отреагировал – поплыл бы дальше с моим крэнком – на заросшем перекате я б с этим поросенком не справился. Так что все при своих.

Я ловил Areal 70 L от Norstream, Паша SL Rods Atria 672 UL. Модели крэнков пробовали разные, но шли от условий ловли, так что все заглублением не более 20 см. На ямах можно было ставить и что-то диповое, но мы традиционно при ловле голавля ямы игнорируем… может, зря?

С берега ловить все трудней, так что теперь куда чаще буду ловить с надувнушки. Да, про лодки. Гуглил тут на предмет самых легких ПВХ, нашел полностью меня устраивающую (4 кг всего и всего 12 тыр), но делают под заказ, очередь месяц, так что пока чего – от сезона мало что останется. Но по крайней мере хотя бы знаю теперь, чего хочу.

Изображение 1 : Утро на речке. ГолавльИзображение 2 : Утро на речке. ГолавльИзображение 3 : Утро на речке. ГолавльИзображение 4 : Утро на речке. ГолавльИзображение 5 : Утро на речке. ГолавльИзображение 6 : Утро на речке. Голавль

  • 2
  • 1352
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    23 июня 2018 г. 22:17 #
    {{ c268854 }}

    Прекрасные фотографии Дмитрий Юрьевич! Голавчики хоть и не все по 700 грамм, но хороши! Что за воблерочки в этот раз работали? Все Sprut?

    • Дмитрий Соколов
      23 июня 2018 г. 23:05 #
      {{ c268855 }}

      Игорь, день добрый.

      Я поймал пару на Спрут и одного на Хикори. Павел всю дорогу ловил на Бэби Крэнк от Цурибито - мне его воб в работе понравился, как раз держал горизонт под поверхностью и даже при ловле с берега на самый верх не вылезал - хорошо за воду цепляется.

      У Спрута (Рини Крэнк Майджор) тот же недостаток, что и у смитовского "прототипа": частенько крючки леску цепляют. Поменял сегодня на одинарники, должно быть получше, лишь бы игра не сломалась.


Напишите комментарий к записи