ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мормышкой по карасям

Есть одна проблема, которая страшно отбивает желание идти на рыбалку, называется она - тополиный пух! Не знаю когда он уже закончится, но достал он изрядно. Без рыбалки тоже плохо, поэтому не долго думая, решил попробовать одну тему, до которой никак не доходили руки.

Изображение 1 : Мормышкой по карасям
Нашёл самую легкую удочку длинную, ей оказался ZEMEX Special, самый длинный кивок, какой только был дома, несколько тяжелых мормых, кусок шнура и наживку.
Изображение 2 : Мормышкой по карасям

Это все я решил скрутить в одну снасть и полазить по домашним водоемам, на которых практически нет конкурентов из-за полного бесклевья.
Изображение 3 : Мормышкой по карасям

Повторюсь, что ловлю впервые, некоторые нюансы наблюдал со стороны, поэтому оставалось только уловить эту специфику и начать наказывать рыбу.

Изображение 4 : Мормышкой по карасям
Первый водоём очень не плох, но покрылся он не толстым ковром из тины, ловить практически негде. Не мало поискал, но на червя отозвалось только несколько окушат. Решил не терять время и не гонять попусту, греющихся на мели щупаков, отправился на соседнее озеро.
Изображение 5 : Мормышкой по карасям

Уже издали уловил на слух громкое чавканье рыбы, и с разгону забрёл в камыш. Первая проводка - поклевка! Вот этого мне не хватало последние пару часов! Немного обработав территорию, вошёл во вкус и с горящими глазами в азарте проохотиться пока не начало палить солнце.

Изображение 6 : Мормышкой по карасям
Рыбалка оказалась просто крутой. Огромное количество поклевок происходило на глазах, правда страшно достала голодная мелочь краснопера, которая как пираньи терзали наживку.

Пока понял, что менять места нужно по минимуму, так как в камыше карась постоянно перемещается и сразу реагирует на предложенную перед мордой приманку. Длинны удилища в 7 метров многовато, шестёрочка будет в самый раз. Проводку лучше начинать сверху, так как на дне много зацепов. Ну и экспериментировать нужно с наживкой, так как карась полностью отказался есть опарыша, а мелкий линок и ротан вешался на ура.

Если кто поделится интересными наблюдениями в этой ловле, буду очень благодарен! Всем частых клевак!

  • 0
  • 899
Гомель