ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"День на день не приходится"

Эта неделя порадовала меня своим многообразием рыбы и большим количеством поклевок. В самом начале очень хорошо работали воблеры, причем рыба одинаково хорошо отзывалась как на кренки, так и на воблеры минноу. И здесь ничего нового, главное, чтобы кренки во время проводки периодически задевали своей лопатой за дно, это относится в первую очередь к диповым моделям. Гоняя кренки в перспективных местах и добиваясь этих не хитрых действий можно рассчитывать на поклевку окуня, судака и щуки. На одной из рыбалок так и случилось, а в фаворитах у меня оказался новый Wiggle Griffon от компании Megabass.

Изображение 1 : "День на день не приходится"Изображение 2 : "День на день не приходится"Изображение 3 : "День на день не приходится"

Воблер относительно не большого размера 48 мм, а заныривает на шнуре 1,5РЕ на глубину аж до 3,5 метров. Это надо сказать очень хороший показатель. Думаю, отсюда и его универсальность в плане сбора разной рыбы. Кроме этого воблер за счет системы дальнего заброса, отлично летит, что во многих случаях работает для нас только на пользу. Очень интересная геометрия и изогнутость носовой лопатки, влияет на игру воблера, заставляя его активно вилять телом из стороны в сторону.

Изображение 4 : "День на день не приходится"Изображение 5 : "День на день не приходится"

Из воблеров минноу как всегда в не конкуренции был уже проверенный не одним годом Deps Balisong Minnow 130 Longbill, причем поймать на него на этой неделе мне посчастливилось не только привычную для этих воблеров и для нас судаков и щук, но и окуня, что согласитесь для приманки размером 130 мм – редкость.

Изображение 6 : "День на день не приходится"

Изображение 7 : "День на день не приходится"

С проводкой здесь так же ни чего нового, рывковая подача приманки, с максимальными по времени паузами. Большая часть поклевок происходила как всегда во время пауз.

Но такая раздача происходила лишь в самом начале неделе и было заметно как у рыбы менялись приоритеты, так как уже к середине недели и забегая вперед скажу, что и далее к воблерам она становилась с каждым днем все безразличнее. Зато заработал джиг. Причем не важно какие приманки я применял. В течении двух дней отлично себя показала резина от Bait Breath Virtual Craw. Эти рачки синего, я бы сказал чернильного цвета оказались по вкусу судаку, щуке и даже голавлю. Надо сказать, что это была не целенаправленная ловля голавля, лобастый попался в качестве приятного прилова.

Изображение 8 : "День на день не приходится"Изображение 9 : "День на день не приходится"Изображение 10 : "День на день не приходится"

Не могу не поделиться и тем, что вовремя джиговой ловли на первом месте по уловистости у меня были и остаются обычные поролоновые рыбки. На поролон клевала всегда и везде, даже в последнюю рыбалку на этой неделе, а это была пятница, когда температура воздухи поднялась и даже перевалила за тридцатиградусную жару. В этот день я оказался на Чебоксарке в районе «Василя». Все попытки поймать рыбу на воблер оказались тщетными, за исключением одной не крупной щуку. Зато джигом на поролоновые рыбки с трудом, но все же получалось уговаривать практически на каждой новой точке по рыбке, а иногда и по две и даже по три.

Изображение 11 : "День на день не приходится"Изображение 12 : "День на день не приходится"Изображение 13 : "День на день не приходится"

В общем прошедшая неделя принесла не только большое количество пойманной рыбы, но еще и большое количество эмоций, чего я и Вам искренне желаю. Следующая неделя у меня начнется с рыбалок опять в районе Васильсурска, а какие они получатся я постараюсь вам рассказать как всегда по традиции снова в конце недели.   
  
 
    

  • 0
  • 1023
Нижний Новгород