ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыболовные путешествия

В минувшие выходные я совершил адский круг по Удмуртии и не только, кто не в курсе может глянуть мою ленту в ВК начиная с пятницы. Как результат - полуживой приехал на кубок УР и с треском пролетел, надо было не на Каме рассекать, а хоть как то подготовится к предстоящим соревнованиям, но теперь уже ничего не вернуть.

Накануне, перед соревами уехал на Каму... ну как же не погонять на новом катере, это же как новая игрушка у младенца, с которой первое время невозможно расстаться.

Изображение 1 : Рыболовные путешествия

Так как погода была не самая благоприятная, решили пойти на Ик и снова поискать свою рыбу там. В этот раз я решил взять спин полегче — Lex 792M До 28 грамм, так как тяги особой нет, а работать с более легкой снастью куда удобней.

Ходили все в том же коряжнике на глубинах 2-5-8 метров, но с рыбой в этот раз было все куда хуже, чем в прошлые разы, приходилось делать много постановок и значительно чаще перемещаться. Из приманок все тот же фиолетовый long Heel 4ка. Разнокалиберный окунь, просто заглатывал приманку, притом что не смущалась даже откровенная мелочь!

Изображение 2 : Рыболовные путешествияИзображение 3 : Рыболовные путешествия

Если Вам кажется, что я просто поставил ее и целый день мокал, то это совсем не так.

Изображение 4 : Рыболовные путешествия

Я регулярно менял и цветовую гамму и форму приманок, но улучшения в клеве не наблюдалось.
Из достойных только одна щука, которая стояла в ямке и клюнула в момент когда груз прошел коряги.

Изображение 5 : Рыболовные путешествия

Остальное мелочь в районе кило и чуть меньше, стоявшая на поливах.

Было конечно еще несколько хороших эпизодов на новых местах, которые я пока бы не хотел раскрывать так как впереди лодочные соревнования, но они закончились в пользу рыбы! Соперник был достойный, думаю еще поквитаемся!

Изображение 6 : Рыболовные путешествия

В очередной раз убедился, что проходимцы для коряжек это просто обязательное условие, потерь с ними значительно меньше! Димыч, в лодке тебя вспоминали неоднократно, надеюсь тебе не икалось. Запас тихонечко тает и думаю скоро заглянуть за новой партией грузов.

Лодочная тема все больше и больше меня поглощает, тут столько всего, что еще предстоит узнать и изучить, осталось найти время, но как мне кажется, что береговые я не смогу забросить и изредка буду возвращаться, чтоб подергать окушков.

  • 0
  • 993
Ижевск