ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в вейдерсах. Потеплело

Потеплело.
И в наши края пришла жара. А это значит, что голавлик может очухаться и начать питаться! Вейдерсы в багажник, ботиночки с войлочной подошвой туда же (все это «комплект» Alaskan Adventure) и вперед! Палку на это раз, правда, взял микрушную. Хотелось чуть подлиньше, да и время джигу уделить побольше.
В 17 вечера был только на реке и, естественно, начинаю с крэнков. Кидаю четко на выходы из струй, омутков, и прочих кашерных мест. Вдруг, сзади доносятся голоса двух женщин:
«Смотри, как хорошо кидает, прям четко на голавлика».
«Ничего себе»,- подумал я, вот это прошаренные тетеньки). Но как бы я не старался, голавль снова показал мне свой болт, правда одну поклевку на крэнк, я все же получил при сплаве по струе, но на этом все. Ну, не зря микрушную палку взял. Ставлю джиг 3 грамма и вперед. Но и на джиг не клевало, в общем, это потепление никак не помогло мне с голавлем, только отрубило оставшуюся рыбу. Почему я не удивлен… всеми правдами и неправдами обкидываю интересные места- получаю пару холостых поклевок. Да что же это такое. Рыба явно вяло бодает приманку. Подхожу к самой классной: прибрежная яма, затопленные бревна, торчащие из воды, и медленный тягун. Четкий заброс прямо в ямку, за которым следует уверенный тычок. Щупак грамм на 400, но очень бойкий. Вообще, я заметил, что речная щука намного злее и сильнее озерной. Маленькая засранка еще и поцарапала меня во время фотосессии. Но все равно была отпущена подрастать.
А почему4 бы не поставить моего любимого червяка Luremax Cheeky worm в песочном цвете с крапинками. С выброса получаю какое-то нервное шевеление: вздрагивание кончика еле заметное (течка выдула петлю). Скорее всего это почувствовал тактильно, ибо Maximus Pulse 762 очень неплох по звонкости. Припарковал окунька, который успел зажевать вкусного червяка. Тоже отпустил конечно же.
Далее меня ждал длинный мелковондный перекат с очень сильным течением и ямкой на том берегу реки. На выходе были отрые камни, поэтому поставил поводочек подлинее, и увеличил диаметр до 0.29 от intech. Потому что гонять по камнямтот же Intech'овский шнур 0.5 All-range - опасно. Я долго и упорно двигался туда: вода пыталась сбить с ног, а при остановки стягивался, что ноги зарывались в песок. Медленно, но верно я дополз до места, откуда могу докинуть. Там я получил какую-то дикую поклевку у струи (голавль скорее всего) и все. Больше ни шевеления. Значит надо домой, время к 20 часам, а еще ехать в Москву… Чертов голавль. Ничего, мне идут разные воблеры от друзей, о которых скоро поведаю, и я найду этот самый заветный ключ к пассивному твердолобу. Изображение 1 : Рыбалка в вейдерсах. ПотеплелоИзображение 2 : Рыбалка в вейдерсах. ПотеплелоИзображение 3 : Рыбалка в вейдерсах. ПотеплелоИзображение 4 : Рыбалка в вейдерсах. ПотеплелоИзображение 5 : Рыбалка в вейдерсах. ПотеплелоИзображение 6 : Рыбалка в вейдерсах. Потеплело

  • 2
  • 1100
москва
2 комментария

  • Дмитрий Соколов
    20 июня 2018 г. 18:55 #
    {{ c268796 }}

    Да, такая нестабильная погода клеву вообще и голавля в частности не способствует, увы. Вчера тоже помучился, но все же поймал. А вот поехал бы сегодня (у нас сильный ветер с ночи поднялся) и пролетел бы, скорее всего. С зимы эта мутянка тащится: трех дней погода не стоит, то туда, то сюда... какой уж тут голавль...

    С субботы и до среды стабильно жаркую обещают - вот тут да, поймаем, скорей всего:-)


  • Иван Мур
    3 июля 2018 г. 15:02 #
    {{ c269033 }}

    да, погода явно не адекватна, к сожалению. кнопка "ответить" не работает((


Напишите комментарий к записи