ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открылся по голавлю (скромненько)

Четыре часа береговой крэнковой рыбалки. Травы что на воздухе, что в воде еще не так много, ловить удобно. По такой жаре как обещают, вырастет все это дело очень быстро – и надо ловить момент.

Грозы прошли стороной, мне повезло наблюдать сразу две. Рыба пассивная, нормальных всплесков нет, уклейка не в счет. С десяток тычков. Первого (на 550) удалось поймать тоже после приклева. И еще одна поклевка запомнилась. Кручу катушку, воб во что-то «неживое» упирается, спиннинг (старый добрый Areal 70 L от Norstream) нагружается, и тут «неживое» начинает тупо и мощно толкаться – и почти сразу тяжесть исчезает – как будто чью-то бочину крючками почесал…

Разловил некрупным голавликом подаренный товарищем Fat Crank 37F от Tsuribito. Но больше ловил уже проверенным Sprut Rini Crank Major 36F. При почти одинаковом номинальном размере вобы эти сильно разнятся размерами, и тот что больше, будет уместнее на других (более рыбных) реках.

Вот такой скромненький отчет – в сезоне именно таких, как обычно, будет большинство. Но, надеюсь, и что-то неординарное тоже случаться время от времени будет.

Изображение 1 : Открылся по голавлю (скромненько)Изображение 2 : Открылся по голавлю (скромненько)Изображение 3 : Открылся по голавлю (скромненько)Изображение 4 : Открылся по голавлю (скромненько)Изображение 5 : Открылся по голавлю (скромненько)

  • 4
  • 1413
Нижний Новгород
4 комментария

  • Дмитрий Волгин
    22 июня 2018 г. 10:57 #
    {{ c268831 }}

    Я в эти выходные собирался ехать за голавлём, но после холодов пока и мух не особо видно. Вот только только начинает что-то стрекотать в траве. Да и вода пока не прогрелась. Речка на фотках интересная. Мне нравится когда русло петляет туда - сюда. Кренки RINI CRANK MAJOR 36F разловил ещё в прошлом сезоне, во всех цветах. Ловят стабильно, не зависимо от водоёма. А вот Fat ни как не сдаётся ))

    • Дмитрий Соколов
      22 июня 2018 г. 11:04 #
      {{ c268832 }}

      Дима, привет.

      Майдждор хороший, лидер моего прошлого сезона, по ощущениям не хуже оригинала, как ни кощунственно это говорить:-) Фэт мне подкинул товарищ, который ловит на речке, где голавль 1+ довольно обычен - все же это для крупной рыбы приманка, так мне кажется.

      В эти выходные обязательно поезжай - тридцатник обещают, точно поймаешь. И много ли таких голавлиных тридцатников в это лето будет? Надо ловить момент, короче:-)

      • Дмитрий Волгин
        22 июня 2018 г. 11:18 #
        {{ c268833 }}

        Дмитрий Соколов, Я пока окуня и щучку хочу взять покрупнее

        • Дмитрий Соколов
          22 июня 2018 г. 16:37 #
          {{ c268838 }}

          А зачем с трудностями бороться? Будет прохладно - поймаем щуку и окуня, а пока лучше лобастого, наверное. Впрочем, как хочешь:-)


Напишите комментарий к записи