ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Три дня на голавля.

День первый. Холодно настолько, что руки, без перчаток, мерзнут, как поздней осенью. Начали с переката, в надежде найти нерестящегося голавля. У меня лобастый с первой проводки и на два часа тишина. Переходим в приток. Здесь вода гораздо чище и красноперый активен. Атаки начались сразу, но размер не радовал. Максимальный вес – 480 грамм. Итогом стала поимка 12 рыб. Большинство поклевок пришлось на время, когда дул ветер. В штиль поймано лишь три рыбы. Возможно голавль просто выходил за насекомыми, в волнение, а тут и наши воблеры. А возможно я всё это лишь выдумал) Работали приманки с заглублением ssr: Roger Surf, Camion Magnum и Hickory. Единственный лобастик на sr воблер, предпочел Sweet Crank.

Изображение 1 : Три дня на голавля.Изображение 2 : Три дня на голавля.

Изображение 3 : Три дня на голавля.Изображение 4 : Три дня на голавля.

 День второй. Решаем разделиться. Товарищ, памятуя о вчерашнем дне, отправился на малую речку, я остаюсь на перекате. Итогом моего стояния, стали три голавля. Напарник довольствовался щучками и окунями. Воблеры работали те же.

Изображение 5 : Три дня на голавля.Изображение 6 : Три дня на голавля.

 День третий. Утром +2, но к десяти часам, температура поднялась до двадцати градусов. Решили начать с речушки, но там, ожидаемо, голавля не оказалось. Думаю он сместился по амурным делам. На перекат я пришел к восьми утра и занял выжидательную позицию у начала слива. Ждать пришлось недолго, сначала первый всплеск, затем второй и понеслось. Ловил опять лишь ssr-ками, но не потому что так хотелось, а потому, что количество деревьев и травы в воде, превышает все нормы, для комфортной ловли. Несколько раз пришлось даже спасать подповерхностных бойцов. Сила течения такова, что на струе стоять невозможно. Проводку использовал только на снос, практически без подмотки. Первая поклевка при выходе на струю. Вторая – за травяным островом, а третья, самая мощная, в затишке за корягой. Максимальный экземпляр потянул всего на 520 грамм. К сожалению, дома ждали неотложные дела и в 10 часов мы уехали. Всю рыбу поймал на Camion Magnum ssr.

Изображение 7 : Три дня на голавля.Изображение 8 : Три дня на голавля.

  • 0
  • 1347
Димитровград