ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сезон Дайверов открыт.

Всем добрый день!

Сегодня 16.06 а значит сезон Спиннинговой ловли открыт и можно в свое удовольствие ловить.

По плану было на несколько дней уехать на Волгу в район Васильсурска- но к сожалению наши планы не всегда сходятся с обстоятельствами и приходится на ходу что то менять. Из-за непредвиденных неприятных моментов оказалось, что ехать мы можем максимум на один день как раз 16 числа. Но теперь прогноз погоды несколько нам портил карты, впрочем мы бы скорей всего и все равно бы пошли- но.... 

Изображение 1 : Сезон Дайверов открыт.

Решили мы что хоть на малую речку но поедем. Ну что ж испытать мои Дайверы я могу и тут, а за одно и проверю пол в лодке который я сделал для своей SL 240

Изображение 2 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 3 : Сезон Дайверов открыт.

Конечно я вырезал не целый пол а лист 60см ширины что б мне просто можно было стоять. Фанера 5мм- маловато прогибается под моим весом -лучше поставить чуть толще. Но какая есть- да и быстро я привык вставать ноги чуть шире - пока менять не буду. 

Поскольку сезон я запланировал как Сезон Дайверов то и основной набор будет весь сезон дайверным, хотя конечно несколько глайдеров в этом наборе будут однозначно, но об этом позже.

И так  около 7 утра -малая река. лодки собраны и вот мы уже на первой точке лова- глубина не более метра- нужно проверить а вдруг...

Изображение 4 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 5 : Сезон Дайверов открыт.

Для этих условий идеально подошел Циклоп от Володи Корсунова( ZEUS)- с его силиконовым хвостом и заглублением максимум 0.5 метра- отлично прощупал меляк, пару раз пугал видимо плотву или карася, на него же был выход в соседнем заливе- но щурец только хвост прищемил, маленько стянув его со спирали- отлично- для некоторых мест игрушка просто не заменима. Хотя есть желание чуть меньше поставить тройник на попу и уменьшить хвост- чем прям сейчас и займусь.

Изображение 6 : Сезон Дайверов открыт.

Не зря я так мечтал и хотел этого малыша- идет в районе 2 метров, на рабочую глубину уходит быстро, рисует ровную пилу. На паузе откат назад -всплытие хвостом вперед- на него было 2 схода- моя вина, хватка на паузе- пока еще не совсем понимаю... Да и палочка должна быть несколько иной- надеюсь, что в скором времени у меня появится палочка с тестом грамм 140-160 при росте 230см- вот это будет самое то.

С большим трудом заставил себя снять этого малыш и гонять другие игрушки.

Изображение 7 : Сезон Дайверов открыт.Бобик от Алексея Дубынина(ХМАО Югра)- как и предполагал большая вода внесла свои поправки(первое тестирование было у берега на озере). Лезет метр-полтора, несколько рыщет, но это не напрягает а только добавляет игры . Заходит носом в низ(с небольшими отклонениями в право или лево) на паузе выпрямляется, затем поднимает мордочку и пошло всплытие... Думаю и ему нужно палочку подлиньше и с обратной связью. Хотя практически все дайверы надо будет попробовать на такой палочке- ну на злом коротыше не совсем то что хочется, хотя если просто плавней натягивать.... Бум пробовать.

Изображение 8 : Сезон Дайверов открыт.

Бент от Володи Корсунова(ZEUS)  а вот тут двоякое впечатление-нет не правильно впечатления одно- я доволен, а вот проводки разные: если коротко и резко на жесткой палочке то получаем классический Бент- хаотичное шараханье- сработало разок и не осторожный шнурок почти дотащился до лодки. Но благо спрыгнул на подходе. Но основное это когда начинаем плавно и очень нежно коротко подтягивать- вот тут открывается дайвер- четкая пила с горизонтом 1-1.7м.Стандартно метр- но практически без пауз можно и гораздо ниже завести. Всплытие не быстрое- второго шнурка на этом всплытии я и прощелкал. Хотя и хорошо в нем едва было грамм 600-800.

Изображение 9 : Сезон Дайверов открыт.

Виктор тем временем на Рудру поднимал вот таких сопливчиков- и с наилучшими пожеланиями отпускал их в родную стихию, за мамками и бабушками....

Изображение 10 : Сезон Дайверов открыт.

Ложка от Володи ZEUS- эту игрушку я изначально принял за мелководник и кидал ее только в меляках. Зря- не надо настолько доверять первому впечатлению- оказалось- что ложка лезет на метр- это активный дайвер- для активной проводки, с быстрым всплытием- есть у меня пара мыслей, поэтому пока с вашего позволения я помолчу о нем- но игрушка рабочая и с большим потенциалом.

Изображение 11 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 12 : Сезон Дайверов открыт.

Гаваец ZEUS- эта игрушка мне и при тестировании понравилась, а тут я просто поставил ради "смеха" эхолот светил почти 5 метров и я решил- да пусть искупнется.... На второй проводке стандартно делаю паузу- секунда и  хочу продолжить.... А не тут то было на том конце кто то зло треплет Гавайца... Нет конечно пассажир не крупный но пока не сдается и давит в "дно" хотя и в направлении лодки, так плавно и уходит под лодку где делает ТЬФУ и все .... Единственно что мне жалко- но в глаза этой зубастой я бы заглянул... могла бы и подняться на фото...

Изображение 13 : Сезон Дайверов открыт.

Тем временем Виктор все так же отпускает очередного шнурка...

Для тех кому интересно, так можно ходить с практиком на лодке

Изображение 14 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 15 : Сезон Дайверов открыт.

Изображение 16 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 17 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 18 : Сезон Дайверов открыт.

Мошки одолели- я думал что и кепку то упрут, хотя Рефтамид спасал от укусов- но ползают и толкутся вокруг... Хотя и не кусают!

Изображение 19 : Сезон Дайверов открыт.

Дмитрий Абрамов- утяжеленный глайдер- не для этих мест, но и тут его пытались сожрать прям у лодки Виктора.

Изображение 20 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 21 : Сезон Дайверов открыт.

Глайдер от Алексея Дубынина- ну тут стабильные глайды на глубине 0.5-2 метра с неспешным погружением- классика жанра.

Изображение 22 : Сезон Дайверов открыт.

Бент Сергея Сазанова с моей догрузкой- тесновато ему тут - отлично лезет на 2 метра, но это Волжский вариант.

Изображение 23 : Сезон Дайверов открыт.Изображение 24 : Сезон Дайверов открыт.

Сегодня мы прошли 12 км на веслах- нет это не много, пусть и не сильно успешно по рыбе- хотя как судить. Я доволен- для себя открыл некоторые тонкости проводок моих дайверов, поклевки получил- а значит я почти все делал правильно. Скорей бы новые выходные- и я продолжу изучение дайверов.

  • 2
  • 1043
г.Дзержинск
2 комментария

  • игорь тютюсов
    16 июня 2018 г. 23:20 #
    {{ c268701 }}

    Добрый вечер Сергей! Качественные фото и информативно. Хоть и не моя тематика, но интересно. Сезон открыт!!! 😎

    • Сергей Гагарин
      17 июня 2018 г. 6:24 #
      {{ c268702 }}

      Игорь, я же давно приглашаю залезть в эту тему- спиннинги есть,приманок -не вопрос, катушка правда праворукая есть.... Поехали!


Напишите комментарий к записи