ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Короткая утренняя рыбалка

Сегодня с другом с утра решили немного пройтись по Миассу. Это не был какой-то радикальный утренний выезд к рассвету солнца. Просто слегка выспались и отправились на рыбалку. В 9 утра мы оба прибыли на оговоренное место и отправились к реке.
По пути к реке мы часто проходим мимо одной лужицы. В этот раз, на этом микро-водоеме мы встретили двух рыбаков, которые делали себе «лунки» среди зарослей травы. Было несложно догадаться, что они нацелены на ротана. В целом, мы давно подозревали, что он тут есть, но никогда не останавливались в этом месте и всегда проходили мимо. В этот раз решили чуть задержаться и слегка побаловаться. Я решил половить на длинного червя Merega Next Trap в красной расцветке. Оснащаю его по типу вэки на легкой огрузке в 0.8 грамм и отправляю в намеченное оконце среди травы. Вскоре около моей приманки собралось несколько мелких ротанчиков, но они никак не могли нормально заглотить моего червя. И когда вылетал ротан чуть крупнее, он тут же с агрессией хватал мою приманку, ну и попадался на крючок. А вот один представитель семейства головешковых имел интересный черно-голубой окрас. Попался за всю рыбалку такой лишь один.
Изображение 1 : Короткая утренняя рыбалкаИзображение 2 : Короткая утренняя рыбалкаИзображение 3 : Короткая утренняя рыбалка
Но ловля ротана в отвес дело скучное. Ловим по несколько штук и отправляемся на реку. Река с наступлением лета стала все быстрее зарастать, и это создавало некоторую трудность во время проводки. Но проблему я решил уменьшением веса огрузки. Чебурашки весом в 1.2 грамма мне было более чем достаточно для ловли. К тому же, моя выбранная сегодня палочка без каких либо проблем посылала этот вес под противоположный берег. А с собой сегодня я взял коротыша Xesta Black Star TZ Tuned S53-S. Лучше всего себя показал уже проверенный многими рыбалками червь Merega Crazy Head в красной расцветке. Не знаю чем, но уж очень он нравится окуням на моих водоемах. Окушки были небольшими, размер самый что ни на есть спортивный. Но так же попался один чуть более приятный полосатый.
Изображение 4 : Короткая утренняя рыбалкаИзображение 5 : Короткая утренняя рыбалкаИзображение 6 : Короткая утренняя рыбалка
Так же перед Crazy Head’ом не смог устоять и мелкий зубастый щук. Благо схватил он приманку за самый краешек, и обошлось без среза.
Изображение 7 : Короткая утренняя рыбалка
Пробовал я и слега укрупняться. Виброхвосты рыбе были совсем не интересны, а вот фиолетовый Merega Vermes пришелся очень даже по вкусу окушкам. Правда, какого-то радикального увеличения размера рыбы я совсем не заметил.
Изображение 8 : Короткая утренняя рыбалкаИзображение 9 : Короткая утренняя рыбалка
Позже я стал упираться в воблеры, но почему-то рыба никак не хотела на них реагировать. Не получив ни единой поклевки было решено окончить рыбалку.
В целом, выезд оказался неплохим. Приятно начинать насыщенный пятничный денек с короткой утренней рыбалки.

  • 0
  • 842
Курган