ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

По дороге домой

После сложившейся форелевой рыбалки в горах, спускаемся в предгорье. Здесь текут реки с прогретой водой, поэтому форель сюда уже не спускается. Но, как говорят, свято место пусто не бывает, её полностью перекрывают другие рыбы. В основном это голавль, хотя так же встречаются такие рыбы как жерех, окунь, щука и даже шамая, но она краснокнижная и лучше с ней не связываться.

К вечеру мы на основной предгорной реке Псекупс. Здесь уже течение медленное, вода выше 20 градусов, в некоторых местах купается детвора, чувствуется близость города кучами мусора. Времени осталось не много поэтому сразу к делу. Подойдя к обрыву и большой яме перед нами, сквозь очки сразу заметили гуляющего голавля на пару килограмм. Витя его сразу забил, попросил не шуметь в этом месте, сам пошёл в обход на другую сторону, что бы было удобно на случай поимки его припарковать, ну а я сдвинулся ниже по течению, там после этой большой ямы что то типа переката, отмель и начало следующей ямы.
У меня не было целью здесь поймать супербонуса, я уже давно хотел протестировать свои микровертушки у которых длина лепестка не превышает 5 миллиметров. Как раз в руках Forsage Nitro 0.5-3 гр. с тоненькой плетнёй так же от Forsage Tornament 0.3 либра.

Здесь была суперраздача. За микровертушку в драку вступали по несколько ладошечных голавликов, но как правило приманка доставалась самому крупному и решительно настроенному хищнику.

Витя был в зоне видимости, в один прекрасный момент я наблюдаю всплески, волнение воды, короткая пауза ииии на весь лес громкий плотный мат. Сошёл его голавль. После он сам мне сказал, что главное это уговорить на поклёвку такого монстра, а то что он так отреагировал, так это из за упущенной фотосессии с таким красавцем.

А, у меня ещё долго голавлики ловились на вертушки. Я перекидал весь свой микроарсенал и результатом остался очень доволен. Изображение 1 : По дороге домойИзображение 2 : По дороге домойИзображение 3 : По дороге домойИзображение 4 : По дороге домойИзображение 5 : По дороге домой

  • 0
  • 898
Краснодар