ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыбалка в вейдерсах.

Ура, товарищи. Мечты сбываются. Наконец-то я могу спокойно лазить по рекам и облавливать недоступные многим рыболовам участки. А все почему? Потому что я наконец то купил себе вейдерсы. Модель Alaskan Adventure new и такие же ботинки с подошвой из войлока. Счастье не было предела, и сразу в выходные мы помчались на рыбалку за голавлем. Новые реки, новые эмоции, новый бой. Первая речка, не смотря на обилие лобастого, нам преподнесла сюрприз в виде тотального бесклевья, пару выходов мелкого голавля. Правда была ТА САМАЯ поклевка на маленький тонущий минноу на падении прям перед перекатом. Удар столь мощный , что я аж испугался. Но мимо. Эх. Это бы все поменяло. На да ладно. Первый блин как говорится… а все из за слома погоды с теплой, на резкое похолодание и тучи. Но беда не приходит одна! Выйдя из реки ,я замечаю, что не закрыл карман, куда положил телефон и ключи от машины…. Телефон в конечном итоге жив, но кой чего не работает, вроде не критично. А вот сигналка сдохла. Пришлось открывать машину с ключа, и чтоб не орала, отсоединять сигналку. Вот такой вот я Карл.
На обратном пути остановились в кафешке и поели пельмешек..)
Вторая река. Более крупная. Погоняв разные крэнки, ставлю джиг на облов прибрежной ямы. И что думаете? Окунь, друзья. Первая рыба забродной рыбалки стал окунь. Где – то ехидно усмехается один Денис Вихров, периодически подкалывая меня с этой рыбой). Потом еще один полосатик, хоть разрыбился. Пройдя чуть далее чувствую хороший удар в свой Maximus Fish Poison, бодрое сопротивление ( есть видео, смотрите) и шнурок грамм на 500 у меня в руках. Кривит душой не буду, забрал. Мама очень любит таких щупаков, и не посмел отказать ей в такой радости. Да простит меня река. Следом было пару окуневых тычков и поклевка дня. Да, именно дня! Еще одна. На джиг удар такой силы, что завизжал фрикцион. Это был ОН. Ну не судьба взять мне сегодня жирного лобастого.
Пройдя ниже по течению обкидал все крутейшие места, только окунь за жопку попался – все.
На этой ноте решаем ехать домой. Устали. Непривычно столько ходить против течки, ноги подзабил. Но какая это все-таки крутая и живописная рыбалка. Новая любовь. Теперь с нетерпением жду выходных, чтобы вновь отправится в путь. Бой не завершен. Спиннингисты не сдаются.
Снасти: спиннинг Maximus fish poison, катушка Shimano Soare BB 2000, шнур Powerphantom UL, ну и конечно же мой любимый флюрик Intech. Да, очки и кепка тоже Alaskan- модный.

Изображение 1 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 2 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 3 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 4 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 5 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 6 : Первая рыбалка в вейдерсах.Изображение 7 : Первая рыбалка в вейдерсах.

  • 7
  • 1358
москва
7 комментариев

  • Алексей Брагин
    10 июня 2018 г. 15:15 #
    {{ c268593 }}

    Поздравляю с обновкой!) ...Сейчас всякие водонепроницаемые чехольчики продаются, как для телефонов, так и для всякой мелочёвки. Я прикупил, для ловли взаброд актуально, всякое бывает...

    • Иван Мур
      13 июня 2018 г. 15:18 #
      {{ c268631 }}

      Алексей Брагин,спасибо!!! а потом в пакетик положил.. да, не ожидал, что намокнет.

      надо будет прикупить такой .


  • Николай Широков
    11 июня 2018 г. 13:57 #
    {{ c268600 }}

    Да-да, водонепроницаемые чехольчики лучше прикупить, я за рыбалку один раз обязательно споткнусь и нырну .laughing

    • Иван Мур
      13 июня 2018 г. 15:18 #
      {{ c268632 }}

      Николай Широков, а можно как то ссылочку, как сие чудо вообще выглядет?))

      • Николай Широков
        13 июня 2018 г. 16:37 #
        {{ c268637 }}

        Иван Мур,  тут на сайте в разделе чехлы есть, например, мешок герметичный Dry Case NF от "Норфин" или чехол водонепроницаемый от "Следопыт". Есть еще от "Косадаки". Я пользуюсь норфиновскими, но не потому что они хорошие, а  просто когда поупал других не было. В одном чехле телефон, в другом - документы и ключи с сигналкой.Можно конечно и в пакетик завернутьwink.



Напишите комментарий к записи