ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зашкаливающий адреналин

В субботний вечер, оторвавшись по пятнистой на одной горной реке принимаем решение переехать на другую. Там заночевать и с утра прогуляться по новым местам. Ещё солнце не зашло за горы, как мы уже гуляем по берегу другой реки. У меня две поклёвки и одна ладошечная форелька. У Вити пескарь.

Изображение 1 : Зашкаливающий адреналинИзображение 2 : Зашкаливающий адреналин

Сбор дров, костёр, мясо, пенное ну всё как по плану, на 6 часов будильник и спать. На утро у нас пополнение, к нам приехал Борис. Решаем разделиться, я с Борей вверх, Витя в низ.

После неудачных отборов на чемпионат мира в Боснии, главный тренер нашей сборной Владимир Иноземцев сделал Вите внушительную прививку по поводу ловли форели только на резину. Поэтому Витя упёрся в червячков и пожелал идти отдельно от всех в другую сторону. У нас с начала не заладилось, форель как будто нас проверяла, выходила, била в приманку, брать не хотела. И вот проходим широкий разлив с углублением под тем берегом, сваленное дерево, крутой обрыв на той стороне. Это класика.

Укладываю приманку под обрыв, приманка тонет, начинаю подигрывать и зацеп. Блин, наверное под водой ветка от сваленного дерева. Струя давит, и тут вроде бы пошла приманка с вязкой нагрузкой, как будто большая ветка пошла. Спиннинг в дугу фрекцион потрескивает, кажется остановил, начинаю подматывать. И, я глазам не верю эта ветка пошла, точнее попёрла вверх по течению. Опа, стоять... На пол пути выворачивается у поверхности бок полкилограмовой форелины. Всё по классике, конец спиннинга в в воду, на скорости подвожу рыбу к ногам и с первого раза черпаю её в подсак. Палка до трёх грамм, плетня до трёх килограмм на разрыв, как говорится всё на пределе. Есть, пульс зашкаливает, в голове какая то эйфория. Фотосессия и выпускаю, такая красавица должна оставлять потомство в этой реке.

Изображение 3 : Зашкаливающий адреналин

Дальше как по накатонной одна за одной. До обеда душу отвели по полной. К 12 часам собираемся у машины, Витя тоже удачно потренировался с десяток пятен уговорил.

Изображение 4 : Зашкаливающий адреналинИзображение 5 : Зашкаливающий адреналинИзображение 6 : Зашкаливающий адреналинИзображение 7 : Зашкаливающий адреналинИзображение 8 : Зашкаливающий адреналин

Собираемся и едим на вечёрку только уже на голавлиную речку. Об этом чуть позже...

  • 0
  • 851
Краснодар