ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Нижегородский УЛей 2018. Официальный анонс и отчеты участников

Регламент

спиннингового турнира «Нижегородский Улей-2018»

 

Как пчелы разлетаются спиннингисты по Линде,

Чтобы на финиш принести свой урожай

 

Место и время

Турнир проводится в один день – 8 июля, в один тур продолжительностью 4 часа: старт в 6-00, финиш – в 10-00. Место проведения – река Линда в месте впадения притока Алсма. (Деревня Васильково, ст.электрички Каликино). Место старта и финиша – автомобильный мост через Линду в пансионат «Алсма».

Условия турнира

Участие бесплатно. Требование к участникам – владение УЛ-спиннингом. Допускается ловля одновременно на один спиннинг, на одну приманку. Из числа разрешенных исключены разнесенные оснастки типа «московская», «каролина», «отводной поводок» и подобные.

Зона ловли: вниз по течению ограничена следующим действующим автомобильным мостом через реку Линда; вверх по течению – садами товарищества «Василек» и правым притоком Линды. Все передвижения во время тура должны осуществляться пешком. Разрешается переходить через Линду по двум автомобильным мостам. Ловля с мостов запрещена.

Участникам разрешено заходить в воду, в том числе – в вейдерсах, как атрибуте УЛ-спиннинга. Участники не должны создавать помех друг другу при ловле. Пришедший на место позже должен спросить коллегу, не будет ли он мешать.

Определение победителя

Победителем турнира «Нижегородский УЛей» становится тот рыболов, который наберет наибольшее количество баллов. Баллы начисляются:

 - за язя от 20 см длиной – 20 баллов

- за голавля от 20 см длиной – 20 баллов

- за язя до 20 см длиной и представителя любого другого вида, разрешенного к вылову Правилами рыболовства – 1 балл (см.Приложение)

- количество экземпляров одного вида рыбы от одного рыболова ограничено пятью штуками

Баллы подсчитываются на финише. Уловы опоздавших к зачету не принимаются. При равенстве набранных баллов победителем признается тот рыболов, который поймал меньшее количество рыбы. Если и этот параметр совпадает, победителем признается рыболов, первым предъявивший рыбу к зачету.

Пойманную рыбу после учета рыболовы забирают с собой.

Особые условия

Спиннингист, совершивший подлог рыбы, с турнира снимается и не имеет права участия в турнире пожизненно. Меру ответственности за другие нарушения определяет организатор.

Награждение победителя и участников

Победитель турнира награждается кубком, медалью, спиннингом Sprut Renzo 190 UL (2-10) и катушкой Stinger Innova UL 2004. Все участники, поймавшие зачетную рыбу, – воблерами Sprut. Все неразыгранные (из 35) воблеры получает второй призер турнира. Третий призер награждается спиннингом SL rods Atria Trout 632UL.

Приложение № 1

Допустимый размер вылавливаемых рыб:

Судак 40 см

Жерех 40 см

Сом 90 см

Сазан 40 см

Голавль 20 см

Щука 32 см

Лещ 25 см

Измерения производятся линейкой участника: от кончика рыла до последней чешуи на хвосте. В случае предъявления на финише рыбы некондиционного размера, спортсмен штрафуется 5 (пятью) баллами.

P.S. Отчеты участников УЛья-2016, схема проезда:  //sokol.spinningline.ru/post/2016/07/06/nizhegorodskij-ulej-2016-otchetyi-uchastniko-11047/ 

Изображение 1 : Нижегородский УЛей 2018. Официальный анонс и отчеты участников

  • 21
  • 1968
Нижний Новгород
21 комментарий

  • Александр Андреев
    6 июня 2018 г. 8:54 #
    {{ c268510 }}

    Предварительно запишусь;)

    2 года на Линде не был. Не дружим мы с ней что-то:(

    • Дмитрий Соколов
      6 июня 2018 г. 10:36 #
      {{ c268512 }}

      Саша, привет.

      Я неплохо знаю основную дюжину наших малых рек, так вот Линда, вне всякого сомнения, из них самая сложная. Попалась недавно информашка, что в Кезу (один из главных притоков) какой-то агрокомбинат гадость сливает. Совершенно несвойственная для других наших рек органика действительно по речке плывет, даже сейчас.

      Тем не менее для ультралайтового турнира Линда очень даже подходит. Уклейка, сорожка, окунь остались точно, другой рыбы сильно меньше, но тоже есть.

      Короче, приезжай:-)








  • станислав волков
    5 июля 2018 г. 14:25 #
    {{ c269072 }}

    Ребят,а никто не ловил в зоне турнира? В общих чертах узнать бы обстановочку?

    • Дмитрий Соколов
      6 июля 2018 г. 0:12 #
      {{ c269085 }}

      Стас, привет.

      В параллельной теме немного рассказал.

      Вкратце: мелкой щуки довольно много. Окунь расклевывается, пяток на вертушку вполне реально поймать. Про мормышку как обычно ничего не знаю, язя-голавля в этом году еще ни разу не поймал, хотя попытки были.

      • станислав волков
        6 июля 2018 г. 0:55 #
        {{ c269088 }}

        Дмитрий Соколов, приветствую,спасибо за информацию. Может получиться сгонять на пару часов посмотреть верх зоны, всё-таки 4 часа можно и побегать попробовать,было бы зачем...

        • Дмитрий Соколов
          6 июля 2018 г. 12:44 #
          {{ c269103 }}

          Обычно к этому времени уже или какой-нибудь местный рыболов язишку покажет или наши садовые рыболовы, но в этом году про язя совсем тихо. Понятно, что июль - не совсем его месяц, но как-то уж совсем тихо:-)

          • станислав волков
            7 июля 2018 г. 13:40 #
            {{ c269118 }}

            Дмитрий Соколов, поверхностно провели разведку,за пару часов особо ничего не понял, но на первый взгляд особого видового разнообразия не наблюдается. Скорее всего поимка одного зачетного язя это процентов 90 победа,может и найдёт кто...


  • Spinningist_NN
    5 июля 2018 г. 23:29 #
    {{ c269084 }}

    Если ничего резко не поменяется, то приедем с другом!


  • скороход
    7 июля 2018 г. 19:20 #
    {{ c269121 }}

    Язи и голвли видимо все в Волгу уплыли их там более чем в достатке, надеюсь конечно что не все)))


  • Максим Богородицкий
    9 июля 2018 г. 12:45 #
    {{ c269154 }}

    Всем, привет!

    Вот и состоялся очередной УЛей, для меня в пятый раз. Очень понравился новый регламент, заставляет думать и искать не стандартные решения. Я, правда, приверженец "классического" ультралайта, т.е. использую вращалки, микро колебло и маленькие воблеры. В этот раз, кстати, удалось поймать рыбу на воблер. До этого, кроме как на вращалку, ничего не удавалось поймать.

    Начал ловить недалеко от старта, вроде бы, с проверенной блесны - Mepps Aglia Long 00 в черном цвете. Но поклевок не было. Более того, даже малек не провожал блесну. Тем временем рядом со мной Илья Бровкин вытаскивает щучку. У второго "соседа" Романа - срез приманки. Решаю зайти в воду, насколько это позволяют болотные сапоги, и начинаю двигаться вверх по течению, облавливая перспективные точки. Меняю приманки, подбираю цвета блесен и воблеров, но все напрасно. И только спустя полтора часа на серебристую Mepps Aglia 00 удалось выловить первого полосатика. Далее опять период бесклевья, хотя за серебристыми приманками малек выходил. Второго окуня выловил за пол-часа до финиша. Клюнул этот разбойник на воблер  ZB Rigge 35. В итоге с двумя баллами иду на финиш. Оба окуня были пойманы на меляках с глубиной около 0,5-0,6 метра. На ямах - тишина. Была всего одна поклевка на вращалку, при проводке у дна.

    Спасибо Илье за спасенные приманки. Т.к. мы шли параллельно друг другу по разным берегам, Илюха два раза лазил отцеплять мои блесны-воблеры.

    Дмитрию, спасибо за организацию. Призы, кстати, были классные. Так что спонсорам, тоже респект.

    Всем, удачи и до встрече на следующем УЛье.

    • Дмитрий Соколов
      9 июля 2018 г. 13:50 #
      {{ c269156 }}

      Максим, привет.

      Спасибо за участие и лаконичный, но в то же время информативный отчет!


  • Дмитрий Соколов
    9 июля 2018 г. 14:00 #
    {{ c269157 }}

    «Нижегородский УЛей 2018» 8 июля на волжском притоке Линда прошел восьмой ультралайтовый турнир «Нижегородский УЛей 2018». Участвовало два десятка подготовленных спиннингистов. За 4 часа было поймано около сотни рыбок: окуней, щурят, сорожек, уклеек, ершей – было даже три зачетных (длиной более 25 см) подлещиков. Увы, опять не случилось ни одного голавля и язя, хотя новые правила именно под эту рыбу были «заточены». Бал опять правил т.н. «мормышинг» - самая сложная спиннинговая техника, освоить которую могут далеко не все. В итоге упорной борьбы второй раз в истории турнира победил Егор Кочергин. Он набрал 18 «золотых» баллов и был награжден кубком, медалью, спиннингом Sprut Renzo 190 UL (2-10) и катушкой Stinger Innova UL 2004. Вторым призером мог бы стать прошлогодний победитель «УЛья» Станислав Волков, но Стас с отличным уловом на финиш, к сожалению, опоздал. В итоге на вторую строчку поднялся Даниил Силантьев, поймавший 13 зачетных рыб, - ему достались 15 воблеров Sprut. Третье почетное место – у постоянного участника турнира Михаила Зубова, представитель компании Spinningline Иван Кашицин вручил бронзовому призеру спиннинг SL rods Atria Trout 632UL. Все участники, поймавшие зачетную рыбу (а на этот раз справились все 20 человек), были поощрены воблерами Sprut.


  • станислав волков
    9 июля 2018 г. 14:53 #
    {{ c269158 }}

    Дмитрий привет,в конце поста заметил неточность про воблеры участникам,не знаю важно это или нет?

    • Дмитрий Соколов
      9 июля 2018 г. 15:04 #
      {{ c269159 }}

      Стас, привет.

      Сразу попытался исправить, но сайт какое-то время не давал редактировать собственный пост, обычная уже такая практика. Отчасти поэтому завел новую тему.

      Спасибо за бдительность!:-)

      Если будет желание "отчитаться" - пиши в новую тему, плиз...

      Как бежал, как спотыкался, как матерился:-)

      • станислав волков
        9 июля 2018 г. 17:12 #
        {{ c269164 }}

        Дмитрий Соколов, позже обязательно отчитаюсь,сейчас уехал на сутки работать. Кстати,даже не матерился,-это и пугает...)


Напишите комментарий к записи