ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Незапланированное приключение

Вообще-то, план на рыбалку в выходные был, но в силу обстоятельств выполнить его не удалось. Но тут мне как раз вовремя на помощь пришла моя половинка, решившая составить компанию, а заодно и открыть счет нашим совместным выездам на природу в сезоне 2018 года.

Изображение 1 : Незапланированное приключение

И, надо сказать, поездка удалась на славу. Незапланированное ночное путешествие — трасса, огни фонарей, питстопы у русапа. Потом ночная установка палатки, трели соловьев под бэк-вокал лягушек и аномально холодная для конца мая ночь.

Изображение 2 : Незапланированное приключение

Все это уже и без рыбалки доставило море удовольствия и поставило эту вылазку в ряд тех дней, которые приятно вспоминать.

Что до рыбалки, то она тоже была. И была она, в отличие от прошлой, трудная. Хотя планов, скажу честно, было громадье: быстренько отстреляться и насладиться мощными поклевками на перекате, взятом на заметку ранее, а затем вплотную заняться ловлей белого хищника на уокеры (тут в моем опыте есть некоторый пробел, который я собираюсь в этом сезоне устранить).

Изображение 3 : Незапланированное приключение

Именно исходя из этого плана, я опять выбрал в качестве рабочего спиннинга 702-ой Norstream Nibble, рассчитывая на перекате погонять кренки поупористей, типа черри и аски, а затем уже с головой окунуться в «рисование змеек» приготовленными еще в межсезонье уокерами.

Изображение 4 : Незапланированное приключение

Однако все сложилось иначе. Рыб бастовал и клевать не хотел ни на перекате, ни в спокойных местах. Пришлось затратить немало усилий, чтобы к обеду соблазнить пяток небольших голавлей.

Дождавшись рассвета и наскоро перекусив, я отправился на перекат. Он с неохотой «выплюнул» мне одного голавлишку, позарившегося на «Веспу 2,8», и замолк.

Изображение 5 : Незапланированное приключение

Списав несговорчивость места на дикий утренний холод, я переместился на более спокойные участки, однако и там феерии поклевок не наблюдалось. Вымучил еще одного, клюнувшего под самым берегом, когда колебалка уже развернулась на меня после дуги.

Изображение 6 : Незапланированное приключение

Затем шел перерыв на обед и возвращение на перекат с надеждой на прогретую знойным солнцем воду и возобновление клева.

Изображение 7 : Незапланированное приключение

Но мечты не сбылись, и мне пришлось продолжать зарабатывать ценные поклевки «колеблом». Голавль явно был не в настроении, и те особи, которые изредка поклевывали, атаковали приманку без своего фирменного злого удара.

Изображение 8 : Незапланированное приключение

Вместе с голавлишками было поймано еще несколько белых рыб в брачном наряде, идентифицировать которых я не смог. Если кто знает, «чьего племени эта птица», напишите, пожалуйста, в комментариях.

Изображение 9 : Незапланированное приключение

Финальным аккордом этой замечательной, хотя и непростой рыбалки стал голавлик, клюнувший на крайних забросах на Chubby SR в новой шоколадной расцветке.

Изображение 10 : Незапланированное приключение

Заглотал он «по самые», чем доставил немало хлопот при освобождении и в очередной раз напомнил о необходимости своевременной замены крючков на новых приманках. С одинарником вместо тройника таких неприятностей можно было бы избежать…

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 980
Воронежская область