ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Продам двух окуней по себестоимости

Многие, наверняка, видели этот демотиватор, Ну, а если нет – вбейте поисковик название отчета, нужная картинка будет в числе первых) У меня, конечно, немного другая история. Во-первых, окуней было поймано три, во-вторых, не считая пары литров сожженного бензина вышли они мне бесплатно, ну и в-третьих, ехал я ловить щуку на воблера)))

Изображение 1 : Продам двух окуней по себестоимости

Этим и интересна рыбалка. И интерес этот вечен и нескончаем. Сколько б ты хорошо не знал все вводные, что получится в итоге предсказывать - дело не благодарное. Так вышло и в этот раз.

На поиски своего маленького рыбацкого счастья я и отправился на довольно хорошо знакомую речку с целью половить немного на воблера, а заодно проверить свой новый Norstream Nibble 702lul в этом амплуа.

Изображение 2 : Продам двух окуней по себестоимости

«Буратинки» погонять, в целом-то, удалось.  И даже немного удивиться проворности этого лайтового колышка до 9 гр, который довольно успешно твичил 114-ую «раду». А вот ощутить радость поклевки на воблер – увы нет. И вроде бы все прошлогодние перспективные мелячки, свалы и омутки были усердно прочесаны, а в ответ лишь тишина…

Но без рыбы я не остался - на помощь пришел всемогущий джиг. Так как река была еще не в берегах, сразу поставил чебурашку 10 гр. А в качестве приманки использовал  3-х дюймовый Jackall Sccisor Comb. На одном из забросов, буквально после приводнения спиннинг приятно содрогнулся и через пару мгновений, вполне съедобного размера окунь позировал перед камерой.

Изображение 3 : Продам двух окуней по себестоимости

Я, конечно, надеялся соблазнить в этом месте щуку, но на безрыбье и полосатый в радость. Недолго думая, перехожу под одно из нависших над омутком дерево.

Изображение 4 : Продам двух окуней по себестоимости

Тут   у меня живет пара дежурных окуней. Одного из них на втором забросе и ловлю. Полосатый не выдержал и атаковал на длинной паузе уже у самого берега.

Изображение 5 : Продам двух окуней по себестоимости

Время от времени возвращаясь к воблерам и облавливая перспективные заводинки я добрался до изгиба реки, который стабильно радовал щучками. Миношки и тут промолчали, и я переключился на джиг.

Изображение 6 : Продам двух окуней по себестоимости

Здесь и заработал пару щучьих поклевок. Целых две. Первая произошла на этапе приводнения приманки сразу после заброса и по уровни дерзости напоминала поклевку килошного голавля. К сожалению, рыба не засеклась и проверить такой ли уж там был крокодил мне не удалось. Вторую щуку я даже видел, но вот показать вам не сумел - сошла у самого берега. На вид была почти килошка, что для этих мест уже хороший экземпляр. Обе клюнули на все ту же шакаловскую кракозябру.  

Изображение 7 : Продам двух окуней по себестоимости

 

Ну и уже собираясь уходить, поймал еще одного окушка. Забавно получается – в один из предыдущих сезонов я на этой реке не поймал ни одного окуня. Ни за рыбалку, а за сезон. В тоже время щука ловилась исправно. А на этой рыбалке сразу три полосатых. Причем окуня было видно и визуально. Время от времени он сбивался в пары и гонял сеголеток бели.

Изображение 8 : Продам двух окуней по себестоимости

В общем, река, как и время течет и изменяется. И чтобы быть в тонусе и с рыбой надо за этими изменениями наблюдать.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 1350
Воронежская область