ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День красного Crazy Head

Очередная рыбалка. Вообще, рыбалка уже вошла в каждодневный режим, хорошо, что темнеть стало уже поздно, поэтому даже после самых последних пар остается пару часов на рыбалку. Сегодня стояла переменчивая погода, то вдруг выглядывало солнце, то вдруг тучи сгущались. Но тем ни менее, рыбалка состоялась, пусть и не самая удачная.
Сегодня с собой взял удилище Maximus Streetracer 18XUL, катушка – Shimano 12’Rarenium 1000s, шнур – Sunline Siglon X4 PE 0.2. Ловлю я начал с проверенной точки. Буквально на третьем забросе на микро-твистер Merega Spinny Tail 25 влетает приятный окунь. Ну вот, отличное начало, и дальше, казалось бы, будет еще лучше!
Изображение 1 : День красного Crazy Head
Но, не тут то было. Перепробовал несколько более крупных приманок с расчетом на крупную рыбу, но вот рыба этого совсем не оценила. Возвращаюсь вновь к микро-твистеру, десять минут полосканий и тишина. Видимо, это был какой-то залетный окунь. Значит, пора ставить «палочку-выручалочку» - червя Merega Crazy Head в красной расцветке. Этот червь настолько прижился в моем арсенале, что теперь имеется в нескольких расцветах. Но, конечно же, самым любимым является именно красная расцветка. Рыба долго не заставила себя ждать. На медленной проводке с короткими подбросами, вскоре начали проскакивать мелкие окушки.
Изображение 2 : День красного Crazy HeadИзображение 3 : День красного Crazy Head
Ловлю штук пять таких полосатых и постепенно начинаю смещаться в сторону дороги. На рыбалку остался всего один час. Следующая точка была все так же знакома мне. В этом участке река разделялась на две части, ее разделял небольшой остров. За островом находился небольшой перекат. Как раз на границы тихой воды и переката стоит рыба. Это мне быстро удалось подтвердить, в этом мне помог, конечно же, Crazy Head.
Изображение 4 : День красного Crazy HeadИзображение 5 : День красного Crazy Head
Изображение 1 : День красного Crazy Head
Так же в одном из приямков на этой точке держался самый разноразмерный окунь, которого мне удавалось полавливать. Окушки влетали самых разных размеров, но все они были весом не больше ста грамм. Но тем ни менее, и они доставляли удовольствие на вываживании, к тому же, палочка была с верхней границей теста всего до 3.5 грамм.
Изображение 7 : День красного Crazy Head
В общем, за последний час ловли мне удалось уговорить чуть больше десятка полосатых. Всех ловил на одну и ту же приманку. Вскоре я решил окончить рыбалку. В целом, выезд далек от идеально, не было каких-то больших раздач, да и размер рыбы был не идеальным, но тем ни менее, удовольствие от рыбалки я получил. Остается одна рыбалка, а впереди меня ждет поездка на долгожданные соревнования. Так что, такая рыбалка являлась своеобразной тренировкой.

  • 1
  • 1862
Курган