ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Обычно, я заканчиваю свои очерки, рассказы, отчеты (как кому угодно) своей что ли фирменной фразой, но в этот раз с нее хочется начать. Потому что это была одна из самых запоминающихся голавлевых рыбалок за несколько последних лет, если не самая!

Изображение 1 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Как вы уже догадались, компанию в ней мне составила Аня – моя напарница в лодочных соревнованиях. Она очень хотела попробовать половить голавля и чтобы эти попытки увенчались успехом. И как можно судить по первому фото, ей это удалось!

Начнем с того, что рыбалка началась с маленьких приключений. По пути ко мне Аню дважды тормознули гаишники, а на подъезде к заветной речке, отчетливо обозначился грозовой фронт, который мог испортить всю рыбалку. Я даже вынужден был скорректировать место остановки машины и начало маршрута, чтобы в случае чего не увязнуть по самые не балуй в образцовом черноземе.

Добравшись до места, мы наскоро перекусили и приступили к сборке снастей. Забраковав Анину финезу с вклейкой до 6 гр., ей был вручен старый 592-ой provokator взятый на всякий случай для напарницы. Я же в этот раз решил упереться в ловлю упористыми кренками типа,  «чери1футера», «аски», «дуореалискренка», а заодно немного погонять миношки в щучьих  и жереховых местах, поэтому мой выбор пал на Norstream Nibble 702lul до 9 гр.

Изображение 2 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Поначалу дело шло ни шатко, ни валко. У меня мелкий голавлик на чаббик в новой расцветке и околокилошная щука на Jackall Cherry One Footer. У Ани дело вообще не спорилось, что огорчало.

Изображение 3 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Изображение 4 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

В надежде найти свою рыбу, мы, особо не задерживаясь, меняли место за местом. К тому же нас подгоняли то и дело нависающие свинцовые тучи, а иногда и припускавший кратковременный дождь. Как раз перед его началом я и получил первую в тот день в стиле «отдай спиннинг» поклевку черноперого красавца, а следом за ним и небольшого жерешка.

Изображение 5 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Изображение 6 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Но все эти пойманные рыбки особо меня не радовали. Во-первых, размер был скромный, во-вторых я очень хотел, чтобы Аня не осталась по завершению рыбалки без поклевок. В итоге на  последующих точках, которые мы успели пройти, я сначала ставил Аню на самые лучшие позиции, и говорил как, куда и что на мой взгляд, перспективнее всего бросать.

Изображение 7 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!И это дало свои плоды!  На одном из перекатов Аня на первых забросах отметилась двумя прекрасными красавцами голавлями. Размер, одного из которых, для этих мест можно считать достаточно выдающимся.

Изображение 8 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Любо дорого было наблюдать за этим вываживанием. Голавль остервенело давил, его силы множились мощью струи переката, фрикцион поскуливал, тонкая 0,4 плетня звенела, спиннинг  своевременно гасил все рывки. Но Аня не дрогнула и меньше чем через минуту заподсачила красавца, соблазнившегося на River Old Vespa в расцветке «семечка».

Изображение 9 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Вообще, колебалки, надо признать сегодня все-таки ловили лучше кренков. Несмотря на то, что я упирался в кренки и даже ловил на них более-менее успешно, перейдя на блесны количество поклевок значительно повысилось.

Изображение 10 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Все та же «веспа», только в уже полюбившемся синем цвете приносила голавлика за голавликом, пока не была оставлена на очередном зацепе.

Изображение 11 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Изображение 12 : Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Всласть наловившись и насладившись сильными дерзкими поклевками, мы решили закругляться, т.к. каждого ждали дела в городе. Рыбалка удалась на 200% и даже досадные приключения с машиной на обратном пути не смогли испортить впечатления о ней. 

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

  • 0
  • 1075
Воронежская область