ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Я не хотел

Изображение 1 : Я не хотел
Стыдно как-то писать этот отчет, но я не хотел, честно.
Продолжил рейд по водоемам, дабы отыскать хищную рыбу. За день посетил три разных водоема и результат был очень скромным.
Изображение 2 : Я не хотел

Приехал на первое место, думал подвеску оторву по такой дороге, но вроде все хорошо, и перед глазами нарисовался шикарный березовый лес, расположенный на склоне, который плавно входит в очень симпотный водоем. На радостях собрался быстро и начал пробивать точки. С первого места стало ясно, что рыбалки не выйдет, так как весь берег заросший полосой камыша метров 10-15, а после нее еще одна полоса шла из крапивки, потому закинуть приманку еще можно, но достать ее… Так переступая через карасяткиков я дошел до забавного водного кармана, в котором можно было достаточно комфортно проловить плес. Сделал, буквально, несколько проводок и чувствую двойной удар, а за ней слабина. КАААААК??? Поводок титановый, достаточно длинный, и срез… Как бить нужно было, чтоб приманка не всплыла… Любимый воблер этого сезона ушел в небытие… Так начался день с потери Halco sorcerer 68 std r19, которых попробуй еще найти…
Изображение 3 : Я не хотел

Посмотрел, что есть еще в подобном заглублении, и HAMA мне как-то приглянулась со всего разнообразия более всего. Немного сместился, где меня поджал местный дед, рассказывая легенды о клеве в этом водоеме и живущих щук монстров в следующем озере, которые нерестились «как будто кто веслом по воде бил». Хорошие рассказы, но все с лодки, с берега не подбросить. Хотя, при нем же обкидывая точку, невнятный тычок я, все же, заработал. Такая же невнятная подсечка последовала, и невнятное вываживание.
Изображение 4 : Я не хотел
Микро щупак, раскрыл пасть на достаточно жирную приманку. Дед сразу прокомментировал, что воблер хороший, коль рыба на него отзывается, и что я один из немногих кто таких щупаков выпускает.
Изображение 5 : Я не хотел

В общем, результата нет. Окушки малька иногда гоняли, а щука молчала. Решил пойти на водоем где щуки с веслами нерестятся. Аккуратно начал пробивать ямку воблерами постоянно увеличивая заглубление. Так я дошел до 2.5 метров, что меня ввело в ужас. Очередной Sorcerer, пережил просто дичайший удар. А я ловил еще и на Jornero до 16, который в бублик свернуло при поклевке и плавно-плавно шнур пошел в сторону. Минут пять я тягал нечто непонятное, даже не подозревая что это подбагренный толстолобик. Еще минут пять бедолага насиловал мой 0.12мм шнур на поверхности. Сойти у него не вышло, поэтому затянул тушку на берег и офигел от тех порезов, с которыми он жил… Видать некоторые местные давно поняли, что в водоеме не щука и хорошо прошлись по нему тройниками. На толстолобе один длинный порез с одной стороны и три с другой, притом не очень давние… Долго думал, что с ним делать, и все же решил, что лучше будет его гуманизировать, так как придется ему еще не мало пережить…
Изображение 6 : Я не хотел

Вытер сопли со шнура, в осознании того, что в водоеме не щука совсем была, переехал на третий. Третий был более приятен глазу. Глубина не большая, но сразу определились ямки. Все заросшее пятнами кувшинки, красота. Так и хочется поппер бросить, но рано.

Изображение 7 : Я не хотел
Опять взял Hama и на первой же точке, при веерном облове, заработал поклевку. Опять щупак, но как-то он взял краешком пасти, поэтому при попытке поднять на обрывистый берег, рыба слетела с крюка. И все! Вечер какой-то странный оказался. Один водоем – одна рыба…
Изображение 8 : Я не хотел

  • 0
  • 946
Гомель