ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 года

Моя тяга к микроджигу неугомонная. На микроджиг я готов ловить круглый год в любое время дня и ночи. Но так же у меня есть большой интерес к бейткастинговой ловле, это дело забрасывать я не собирался. Именно сегодня я решил совершить первую рыбалку 2018 года с бейткастинговым комплектом. К тому же, это была первая рыбалка с моей новой мультипликаторной катушкой, но об этом я уже расскажу в новом видео на своем канале. В общем, комплект следующий – удилище Maximus Marauder C 662L до 14 грамм, Piscifan Saex Premier, шнур – SHII SAIDO JUPITA 8x 0.08. Шнурок, кстати, тоже новый для меня. Восьмижилка, его реальный диаметр составляет примерно 0.8 по японской классификации.
Ловлю решил начать с виброхвостика Merega Dancing Worm 50 в очень интересной оранжево-зеленой расцветке на огрузке 5 грамм. По моим наблюдениям, именно такие расцветки больше всего нравятся местным судачатам. Быстренько настраиваю катушку под себя, и вот на втором забросе происходит уверенная поклевка, и вот первый клыкастый на берегу! Размер стандартный для этого места.
Изображение 1 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 года
Начало было быстрым, но вот как-то дальше дела не шли. Вскоре решаю уменьшить вез огрузки до 3 грамм и в бой отправляется виброхвостик Merega Lambent Beast 50 уже в зеленой расцветке с синими блестками на спинке. Такого веса уже немного мало для моего комплекта, если бы было удилище по деликатнее, то возможно, ловить было бы комфортнее. Но тем ни менее, пару судачат я все же ловлю.
Изображение 2 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 годаИзображение 3 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 года
Вскоре рыбу словно выключили. Начинаю перебирать приманки, немного купаю воблерки, но рыбы нет. В итоге возвращаюсь снова к Lambent Beast 50, и вновь мелкие клыкастые начинают поклевывать. Сегодня судачки явно не такие активные, как в прошлые разы, поклевок значительно меньше. В конечном итоге пришел к весу в 4 грамма. Его можно было нормально забрасывать моим комплектам, а так же этот вес не был излишне тяжелым для этой точки.
Изображение 4 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 годаИзображение 5 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 годаИзображение 6 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 года
Вечерело. Под вечер клев постепенно стих. И уже напоследок перед самым уходом попался небольшой окушок.
Изображение 7 : Первая рыбалка с мультом в сезоне 2018 года
Шнурочек в целом понравился, но как по мне, слегка мягковат для кастинговой ловли. Конечно, это только первая рыбалка с ним, дальше все может измениться. Но тем ни менее, шнур оказался прочным. С выброса мне «подсела» увесистая коряга, которую я с успехом дотащил до берега.
Не могу назвать сегодняшнюю рыбалку идеальной, но тем ни менее, время провел хорошо. Да и насладился красотой бейткастинга, есть в нем что-то свое, завораживающее. Дальше рыбалок с мультом будет больше!

  • 0
  • 941
Курган