ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новинки из моей коробки

Всю зиму собирал коллекцию воблеров на этот сезон, набралось много японцев, некоторые очень даже интересные, но сегодня речь пойдет о трудягах, героях сегодняшнего дня, а именно это:Изображение 1 : Новинки из моей коробки

Nories Laydown Minnow Mid 110 SP, этакий вальяжный натурал с красными раскосыми глазами и округлыми боками… Первый заброс, как всегда под ноги, не настроена катушка… Быстренько настраиваемся, и вот он уже летит, подхваченный порывом ветра, осматривая акваторию для наиболее перспективного места для приводнения… Плюх, удачная посадка! Легкий твич, мягкие рывочки, ближе к меляку вижу выход мелкой щучки, атака, сидит родной на всех трех крючках. Росточком на половину больше воблера. О чем ты думал, малыш, бросаясь на воблер? Может ты думал, что ты защитник своей акватории, и тем самым решил дать отпор врагу, или же ты думал, вот какой я добытчик, на легкий ужин хватит… Что ж, я тебя понимаю, снимаю с крючков,  и быстренько обратно в воду, здесь главное, чтобы мамка не заругала… Норик разловлен, игра интересная, хоть на твиче, хоть при равномерке, ну а что же другие? Ставим следующую…

Изображение 2 : Новинки из моей коробки

А следующая у нас Golden Mean Reveller 100SP. Приобрел я его в ЧП, и испытать его не было возможности. Ставлю кислотник, дабы переломить свою «нелюбовь» к оным, и вот уже на первом забросе, во время короткой паузы поклевка. Я теряюсь в догадках, что это? Либо «кислота» работает, либо воблер просто волшебник… Снимаю шнурка, плыви, расти большой и сильный, встретимся в следующем году!

Изображение 3 : Новинки из моей коробки

Второй заброс в ту же точку, система дальнего заброса срабатывает четко, да и порыв ветра помог, полет отличный, тут предательский щелчок и… Ревик отстрелян. Сколько раз себя ругал: никогда не пользоваться чужими снастями, опять те же грабли. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Новое украшение ярко-зеленого цвета появилось на дне водоема. Даже высшие силы дали мне понять, что «кислотники» не мое!

Изображение 4 : Новинки из моей коробки

Вешаю Ревик в натурале… веду приманку, подтвичиваю, делаю паузу на меляке. Вода чистая, вижу поодаль стоит щуренок и наблюдает. Ревик висит, щуренок подходит поближе… чуть шевелю ревика и… Щуренок подошел ближе открыл пасть и… Вы когда-нибудь видели ребенка, который из-за ангины долго не ел мороженое, он прикрывает глазки в ожидании прекрасного, сперва пальчиком поправляет вишенку, потом чуть облизывает, и вот когда все рецепторы уже готовы принять эту сладость, ребенок закрывает глаза и с тихим мычанием мммм, щуренок прикрыл пасть и оказался на крючке! Видимо он настолько привлекает внимания, что только ленивый не атакует Ревика. Меня настолько удивил этот воблер, что я невольно влюбился в эту приманку. Явно ему место в коробке с фаворитами! Такой игры и поведения в воде я еще не видел, хотя не мало воблеров, среди них и топовые, разловил. На паузе, Ревик, как бы дает откат, хвостик поднимается, и он застывает в толще воды, мне даже показалось, что он очень медленно всплывающий…

Изображение 5 : Новинки из моей коробки

Впереди еще много новинок и неразловленных приманок. Будем пробовать ловить! Всем НХНЧ!

  • 0
  • 1264
Чувашская республика, Чебоксары