ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Уловистый ли яркий цвет?

Ветер реально достал нас, в побеге от него мы ушли в какие-то луга на разливы. Долго ездили по полям и в итоге наткнулись на залив, в котором было огромное скопление мелкой щуки. Ловить ее - только портить приманки, так как клевала она на каждом забросе и расправлялась с любой резиной на раз два.

Изображение 1 : Уловистый ли яркий цвет?

Куда деваться? Опять ловить окуня на ветру или гоняться за судаком, который перестал проявлять активность.

В итоге решил просто идти по берегу и проверять всю зону вдоль. Самое интересное, что береговая линия была изрезана несколькими мысами, с которых можно было удобно облавливать образовавшиеся заливы. Глубина тут не большая, много прошлогодней травы. Ветер поднимал небольшую муть, которая тонкой полосой тянулась от мысов в середину заливов.

Изображение 2 : Уловистый ли яркий цвет?

Грузик чебурашка весом 6-8 гр, небольшая приманка 3 дюйма, и размашистая ступенька, стали оптимальным выбором. Просто продвигался вдоль берега делая веерные забросы, мысы облавливал более тщательно, так как это более перспективные на мой взгляд места.

Изображение 3 : Уловистый ли яркий цвет?

Яркое солнце светило высоко, и начал я с темных приманок как по классике, поставил Intech Long Heel. Через полчаса поймал несколько окуньков и судачка, но было ощущение, что я делаю что-то не то. Сначала поиграл весом грузика, облегчил до 4 гр, а затем поставил 10 гр, но толком ничего не получилось. Но стоило поставить ярко оранжевую приманку, как поклевки посыпались одна за другой.

Изображение 4 : Уловистый ли яркий цвет?

Сначала попался желтый окунь, реально желтый, второй раз за всю историю такого ловлю. При том что и злой еще, все не давал себя сфотографировать, норовил выпасть из рук, видно характер такой.

Изображение 5 : Уловистый ли яркий цвет?

Изображение 6 : Уловистый ли яркий цвет?

Изображение 7 : Уловистый ли яркий цвет?

Затем попался судак, за ним второй. Куча окуней и все это вперемешку с некрупной щукой. Неужели все же цвет так повлиял. Ради эксперимента сменил опять на темный, и поклевки пропали. Ставлю опять оранжевый Slim Shad и опять пошли поклевки. Прошел достаточно большое расстояние, несколько раз для проверки ставил темные цвета, и все время одно и тоже, поклевок на них не было. Надо заметить, что прозрачность воды была высокая в некоторых местах, но почему тут рыба предпочитала яркие расцветки и не боялась их, остается для меня загадкой.

Изображение 8 : Уловистый ли яркий цвет?

Ни когда не знаешь что нужно рыбе, а стандартные методы иногда не работают, вот и приходится на каждой рыбалке экспериментировать.


Рыбалка удалась!!!

ЗЫ. Рыбалка до запрета с поездки в Астраханскую область.

  • 0
  • 926
Ижевск