ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День HIROKO

Сегодня после учебы решил выбраться на реку, немного помикрушить. Благо река совсем рядом и до точки ловли можно спокойно дойти пешком. Сначала все было хорошо – солнечно, легкий ветерок. И вот я на водоеме. Уже хорошо знакомый участок реки Миасс, где удавалось половить и в самом начале весны, и уже в майский период. С собой взял палочку до 3.5 грамм. Рыбалка планировалась непродолжительная, поэтому взял с собой всего десяток пачек резины, немного грузов и прочего комплектующего.
В этом участке река с глубинами примерно до полутора метров, течение слабое, есть небольшие мысочки, где течение почти отсутствует. Сразу встаю на точку, где есть ярко выраженная бровка, которую видно даже стоя у края берега. Ловлю начал с приманки SPRUT KERO на джиг-риге с огрузкой в 1 грамм, которая в этом году порадовала результатом на курганских водоемах. Но дела как-то не задались. Минут 10 купал приманку, но вот рыб отзываться не хотел.
Недолго думая ставлю бойца, в котором не было абсолютно никаких сомнений – гусеничку SPRUT HIROKO в оранжево – зеленой расцветке на огрузке в 0.6 грамм. Результат не заставил себя ждать. Прямо из под бровки начали попадаться небольшие окушки, которые радовали своим бойким сопротивлением.
Изображение 1 : День HIROKO
Ветер не сильный, поэтому решил уменьшить огрузку до 0.4 грамм.  Периодически проводил приманку в толще воды. Проводка чем-то напоминала мормышинговую. И вот на эту тряску вскоре начали отзываться красивые красноглазые плотвицы. Причем это были не единичные экземпляры.
Изображение 2 : День HIROKOИзображение 3 : День HIROKO
Вскоре влетел и небольшой судачок. И он не побрезгал маленькой гусеничкой.
Изображение 4 : День HIROKO
Дальше резко начало холодать, и ветер стал каким-то бодрящим. Даже слегка начали подмерзать руки. Вот такой вот у нас удивительный май. К тому же обрываю последнего  HIROKO в вышеуказанной расцветке. Из-за ветра слегка утяжеляюсь до 0.6 грамм, приманка та же, но вот расцветка чисто болотного цвета. Да и плотва перестала отзываться на мою приманку. Но вот окунь не отступал и продолжал радовать поклевками, несмотря на похолодание. Жалко, конечно, что размер небольшой, но это всяко лучше, чем ничего.
Изображение 5 : День HIROKOИзображение 6 : День HIROKOИзображение 7 : День HIROKO
Пробовал и более массивные приманки, но в таком же небольшом размере. И лишь одну единственную поклевку получил на SPRUT MIZUKO, да и то не реализовал ее.
Постоял минут 40 и решил отправиться домой. В общем и целом рыбалка вышла довольно-таки неплохой. Окунь и плотва порадовали клевом, судачок был приятным бонусом. В общем, поймал около 20 рыб, что для городской черты за 2.5 часа очень даже неплохой результат. Ну, и, конечно же, в очередной раз убедился в уловистости гусенички HIROKO. Она в очередной раз сделала мою рыбалку.

  • 0
  • 942
Курган