ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Попытка открыть карповый сезон

Представлю на ваш суд запоздалый отчет о поездке в первомайские выходные на Пятую Карташиху в надежде изловить карпа.


Сразу же по приезду при разгрузке машины неудачно повернулся с баулом в руках и моя спина сказала мне «привет». Спасибо младшей дочке размяла мне спину, что позволило мне продолжить рыбалку, а то хоть домой было езжай. А ведь это был знак, надо было ехать)))
И так разместились, разложили снасти, забросил 2 удилища на дальнюю дистанция, а два на ближнюю. Забросил на глазок, в поисках шальной рыбы пока буду готовить прикормку и промерять дно.
В процессе повествования позволю себе небольшую рекламу, так как к началу сезона приобрел много новинок.
Итак мне очень понравилась леска Cralusso Carp Power Prestige, две катушки у меня были оснащены данной леской в диаметре 0,28. Леска мягкая, гладкая, скользкая, с ней очень хороший заброс и ее очень хорошо видно ночью. Было с чем сравнить, на двух других катушках была Daiwa Justron в диаметре 0,25, она понравилась меньше, хотя с забросом у нее тоже все хорошо.

Изображение 1 : Попытка открыть карповый сезон
Продолжим, для пробивки дна я в этом году приобрел себе Практик 7 Wi-Fi. Повелся на рекламу что дальность приема у него 90 метров. В общем устойчивый прием у него 70-75 метров, что для фидерной ловли супер, но мне он нужен так же для карповой, где заброс в моих условиях мне нужен 90-100 метров. 

Изображение 2 : Попытка открыть карповый сезон

А в остальном очень прикольная штука. Забрасывал его с помощью сподового удилища CHUB OUTKAST

Изображение 3 : Попытка открыть карповый сезон

Работа с эхолотом мне показала что в зоне ловли максимальная глубина 1,7 метра, это на максимальной дистанции, уровень воды в этом году меньше чем в прошлом. Рыба вся стоит на дистанции 20-30 метров. Было решено 2 удилища поставить на 30 метрах, а 2 на дальняке на 80 метрах в надежде выхода из коряжника нормального карпа.
Подготовил прикорм состоящий из разного пелетса от Миненко и зерновых LION BAITS (конопля и дробленая кукуруза).

Изображение 4 : Попытка открыть карповый сезон

Изображение 5 : Попытка открыть карповый сезон

Конопля супер, а вот кукуруза не понравилась, она вся спрессованная и прежде чем ее использовать приходится ее разбивать.

Изображение 6 : Попытка открыть карповый сезон

Изображение 7 : Попытка открыть карповый сезон

Выставил дистанцию на рабочих и сподовом удилищах.

Изображение 8 : Попытка открыть карповый сезон

Начал кормиться На первом же забросе китайский спомб разлетелся вдребезги. В запасе фирменный миди-спомб и ракета от CARP SISTEM. Решил попробовать ракету. Спод от CHUB уверенно посылал ее в намеченную точку на 80 метров и это с поврежденной спиной. Кормился не много по 5 ракет в точку, вода еще холодная 12 С градусов. В качестве насадки кроме обычного набора бойлов и поп-апов использовал насадочную кукурузу от FISHBERRY. Кукурузка среднего размера, вся ровненькая, на волосе держится. Ароматы заливки приятные мягкие.

Изображение 9 : Попытка открыть карповый сезон
И ожидание поклевки. Долгое ожидание... Погода выдалась вечером замечательная, безветренная, солнышко. Немного полил дождик , но сразу закончился. Дети то помогали то дурачились, отец ловил плотвичек.

Изображение 10 : Попытка открыть карповый сезон

Изображение 11 : Попытка открыть карповый сезон

Изображение 12 : Попытка открыть карповый сезон

Карповые снасти молчали, перебор насадок ни чего не давал. Поужинали. Испробовал прибамбасы от CHUB, это кофеварка и сэндвичница.

Изображение 13 : Попытка открыть карповый сезон

Особенно понравилась сэндвичница, горячие бутерброды готовятся быстро и вкусно.

Изображение 14 : Попытка открыть карповый сезон
Ночью было полнолуние и тишина.

Изображение 15 : Попытка открыть карповый сезон

Проснулись в пять утра, перезабросился, прикормил по паре ракет в точку. Отец ловит плотву, соседи на донки тягают карася, у меня тишина. Погода поменялась, подул северный холодный ветер. Смена дистанций, насадок, прикормки ни чего не дали. От скуки занялся со старшей дочкой постановкой броска.

Изображение 16 : Попытка открыть карповый сезон

Покидал ее удилищем и говорю, сейчас я тебе покажу как нужно бросать. Выматываю свое удилище, вешаю стик. Заброс, щелчок и часть вершинки с тюльпаном улетают к водяному. Выругался. Сам виноват, поспешил.

Изображение 17 : Попытка открыть карповый сезон
И так результаты рыбалки: больная спина, разбитый спомб, сломанное удилище. Но зато все равно хорошее настроение, на уху то батя плотвы наловил, и я когда собирался нашел целый спомб, который прибило ветром к нашему берегу.

Всем НХНЧ, хорошего весеннего настроения!!!

  • 2
  • 1647
Дзержинск
2 комментария

  • Дмитрий Соколов
    4 мая 2018 г. 12:55 #
    {{ c267759 }}

    Владимир, день добрый.

    Как часто бывает, не нажимается кнопка "Мне нравится". Примите лайк "в письменном виде":-)


Напишите комментарий к записи