ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

 После успешного вторжения на рынок рыболовных товаров зимних лесок Fluorocarbon Composition IceTech PRO, компания Sprut выпускает новую, теперь уже летнюю линейку монофильных лесок с флюорокарбоновым покрытием серии SKYLINE Evo.

Изображение 1 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

 В летнюю линейку SKYLINE входит несколько образцов лесок, различных цветов и в различной метровой размотке, от 100 до 250 метров, с довольно широким диапазоном диаметров - от 0.165мм до 0.505мм, что охватывает весьма серьезный объем оснащения различных рыболовных снастей, от легких поплавочных удочек до тяжелых донок, жерлиц, или спиннинга.

В качестве самой оптимальной проверки новых лесок данной линейки, был выбран в первую очередь спиннинг, где еще, как не в этом виде ловли на леску приходятся самые большие нагрузки и прочие воздействия всевозможных отрицательных факторов, с которыми мы сталкиваемся на реальной рыбалке. Это и резкие забросы, и подсечки, и натяжение на зацепе с последующим обрывом, и влияние абразива, находящегося в воде, на подводных камнях, корягах, хвоще, и воздействие ультрафиолета в яркую солнечную погоду, и наверно главное – проверка на вываживании рыбы.

Изображение 2 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 3 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

Наверно уже не нужно сегодня объяснять современным рыболовам подробно, что такое фторо-углеродное напыление, или флюорокарбоновое покрытие (кому какое название нравится). В нем заключается основная защита лески SKYLINE Evo от абразивного воздействия, а также ее защита от вредного воздействия ультрафиолета. К тому же принято считать, что лески с таким покрытием менее заметны в воде, хотя здесь наверно стоит иметь в виду лески полупрозрачных цветовых решений. Поставляется новинка в прозрачных блистерах, 100, 150 и 250-тиметровой размотке, и в пяти вариантах окраски, из которых для испытания спиннингом были выбраны цвета Gold и Dark Green. Для заполнения шпуль катушки Shimano в наиболее популярном размере 2500, нам потребовалось ровно одна бобина SKYLINE Evo в размотке 100м цвета Gold в диаметре 0,285мм и бобина SKYLINE Evo в размотке 150м цвета Dark Green в диаметре 0,255мм, которая вошла почти полностью, без каких-нибудь пяти-семи метров. Новая мононить оказалась весьма эластичной и вполне красиво укладывалась при намотке, что выгодно отличает такие лески от чистого жесткого флюорокарбона. К тому же лески с фтор - карбоновым покрытием всегда прочнее на разрыв, чем чистый флюорокарбон, хотя в чистом виде он, конечно же, долговечнее.  Еще одним плюсом лесок с таким типом покрытия является их меньшая растяжимость, что и делает их наиболее подходящими для использования в том же спиннинге при таковой необходимости.

Изображение 4 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

Изображение 5 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

Испытания новинок SKYLINE Evo с помощью спиннинга проходило на речках с довольно быстрым течением, изобилующих коряжниками, камнями и прибрежными зарослями хвоща, что вкупе с низкими температурами воздуха утром, создавало максимум сложных условий для всесторонней проверки лесок на профпригодность. Сначала было проведено тестирование лесок в сочетании с воблерами. Здесь важно было продергивать самые упористые модели воблеров, применяя самую агрессивную рывковую анимацию, дабы убедиться в прочности новых лесок на узлах и общую стойкость их для ловли хищной рыбы. За тем лески были проверены в работе с блеснами на быстрой холодной реке в ловле кумжи и форели. Здесь от нее требовалась и эластичность, и абразивная стойкость ее к камням и коряжникам, коими полны форелевые реки, и минимальная заметность для осторожной пугливой рыбы, потому выбран был цвет Gold, как менее заметный из двух тестируемых, хотя толщина лески была конечно великовата, на результатах ловли это не сильно отразилось. И финальным испытанием новых лесок стала, разумеется, проверка ее джиговым спиннингом. Конечно, ожидать от монолески какой-либо серьезной информативности по отдаче в руку, в сравнении с плетеным шнуром, не стоит, здесь уже никакое покрытие не может ни на что повлиять. Но благодаря информативной вершинке спиннинга RENZO, с отслеживанием проводки проблем не возникало, его вершинка четко информировала о деталях проводки.

Изображение 6 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 7 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 8 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 9 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

Изображение 10 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 11 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.Изображение 12 : SKYLINE Evo, Новые лески компании Sprut.

По результатам всех проверочных дисциплин, новые лески SKYLINE Evo окончательно, что называется, приняты на вооружение.

  • 0
  • 1079
Ленинградская область