ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Крупные раки для крупного окуня

Раннее утро, морозная свежесть и просыпающаяся от сна природа — начинается новый день, а это значит, что снова нас ждут приключения, эксперименты и поиски капризной астраханской рыбы.

Изображение 1 : Крупные раки для крупного окуня

Перед поездкой я составил себе ряд задач, которые хотел осуществить, и одной из них была ловля на раки и прочие кракозябры. Как Вы наверное помните, я с не особым доверием относился к этим приманкам, но уже зимой мое мнение о них поменялось и теперь этот класс приманок мне очень интересен. А так как я поехал с целью половить рыбу покрупней, то и раки должны быть серьезными. Особое внимание я хотел уделить трем моделям — классике Rush Craw, новинке Skeleton Shrimp и крупному размеру Virtual Craw.

Изображение 2 : Крупные раки для крупного окуня

Первым делом начал с проверенного Rush Craw - эта модель очень популярна среди спиннингистов и очень часто встречается в отчетах, поэтому заочно я был в ней уверен. И, как оказалось, совсем не зря. Окунь быстро отозвался на классическую ступеньку.Изображение 3 : Крупные раки для крупного окуня Это был именно тот окунь, которого я хотел половить — мордатый, пузатый, мощный. Когда ступенька переставала быть интересной окуню, выручал двойной подброс.

Изображение 4 : Крупные раки для крупного окуня

Skeleton Shrimp, сказать по правде, когда я увидел эту приманку в живую я немного растерялся и не совсем понимал где ее применять. При размере в 2.7'' приманка выглядит очень обьемно из-за обилия разнокалиберных конечностей. Но жажда испытаний взяла вверх и я решился проверить ее на окуне. Как же я был удивлен, что окуню эта приманка нравится, да еще как.

Изображение 5 : Крупные раки для крупного окуня

Несмотря на размер очень часто вся приманка оказывалась в пасти и это притом что рыба не всегда была крупной. Обычная ступенька или подбросы на шарнире — я решил, что этим проводкам и оснастке отдам приоритет. Все же их я использую чаще, чем разнесенные оснастки.

Изображение 6 : Крупные раки для крупного окуня

В общем, пока эта кракозяберка оставила у меня массу положительных впечатлений, но для чистоты эксперимента хочу опробовать ее на родной Каме, что то подсказывает мне, что судак и берш должны оценить эту приманку.

Ну и последним в бой, как правило, шел Virtual Craw в размере 3.6”. Кто ловил этими приманками представляет размер данного рака. Им я хотел соблазнить матерых окуней, но на практике зачастую выходило с точностью наоборот.

Изображение 7 : Крупные раки для крупного окуня

Даже самые мелкие окуни пытались откусить кусочек вкусного рака, в следствии чего оказывались на крючке. Конечно попадались экземплярчики и покрупней, но все же не те, для которых этот рак предназначался. Шнурки так же были не прочь сожрать Virtual Craw, порой даже чаще, чем окуни.

Изображение 8 : Крупные раки для крупного окуня

В итоге, благодаря этой поездке я твердо укрепил свою веру в раков и был приятно удивлен их уловистостью. Конечно, у меня еще куча вопросов, но искать ответы будет уже куда проще, так как я считаю что вера в приманку очень многое решает!

На рыбалке время летит очень быстро, а когда еще и экспериментируешь, то и совсем не замечаешь как уже первые звезды появляются на небе, а это значит пора возвращаться в лагерь.

Изображение 9 : Крупные раки для крупного окуня

Костерок, казан с горячим ужином и задушевные беседы с товарищами — что может быть лучше для завершения классной и насыщенной рыбалки.

Изображение 10 : Крупные раки для крупного окуня

  • 0
  • 1225
Ижевск