ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пробуждение после зимы. День первый.

Вот и настало долгожданное время для любителей стримовой ловли в горах Кавказа. Есть такая закономерность, как только лес зазеленеет собирайся на форелевую охоту. В этом году было много рыбалок по горным речкам и ручьям, были поимки как форели так и голавля, но сказать на все сто процентов что рыбалки были результативны нельзя. Много раз было так, что приехали в горы погодка шикарная (для зимы) и солнышко греет порой до 15-20 градусов и птички поют, а с рыбалкой увы не судьба.
На этот раз я с Виктором отправились на выходные в горы на 2 дня. В планах половить на нескольких речках.
Думаю не только у нас, но и у многих возникают соревновательные моменты когда ловишь рыбу с кем то, будь это на берегу или в лодке. Так и у нас, только предмет спора заключается чьи снасти лучше работают . Виктор обзавёлся завидной линейкой спиннингов от Smith, ну а я продолжаю ловить спиннингами от Forsage. Вот уже как год в моих руках River master и Military, и в эту поездку взял с собой "камуфлированную палку".
И вот мы на месте я в верх по течению Виктор в низ.
Река встретила меня чистой водой, стремительно разрастающейся зеленью, пением птиц и высокой активностью ладошечного голавля. Надеяться поймать крупного голавля ещё рано, так как именно сейчас он занят нерестом, а малыши воспользовались моментом заняли без всякой опаски все перспективные места. Предпочтение их было всё же воблерам не большого размера, тем самым путая мне карты при поимке форели. Естественно главной целью поездки была пятнистая и когда долго подкрадываешься к перспективному месту в надежде поймать форель получаешь голавлика это не совсем радует, но даже от таких поимок получаешь удовольствие. Форель всё же нашла свой воблер из моей коробочки но на сегодня только одна.
Вечером с Виктором как обычно разводим костёр жарим мясо, ну это я думаю уже не так интересно.
Да, кстати счёт этого дня по форели 3-1 в пользу Виктора, поэтому завтрашний день планируем ловить ниже по течению.Изображение 1 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 2 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 3 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 4 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 5 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 6 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 7 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 8 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 9 : Пробуждение после зимы. День первый.Изображение 10 : Пробуждение после зимы. День первый.

  • 0
  • 1187
Краснодар