ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Славная неделька

Оказывается, за уже прошедшую зимнюю пору я весьма истосковался по спиннинговым приключениям и по задорным поклёвкам хищных подводных обитателей. И в эту первую неделю освобождения Невы от зимнего ледяного настроения любой удобный и подходящий для рыбалок момент я старался уделить гранитным набережным Петербурга.
Славная вышла неделька! Проголодавшаяся рыбка не раз активно тревожила вершинки моих спиннинговых удилищ и после удачных подсечек своим приятным сопротивлением нагружала их бланки. Правда, один день из этой недели мне пришлось пропустить, но по несколько часов в каждый из остальных прошедших шести дней я обязательно посвящал ловле рыбы.
В основном мои рыболовные приключения проходили по вечерам на домашней набережной. Вероятность поймать на ней судака, по крайне мере, в это время года, более высока, чем повстречаться, например, с поклёвкой полосатого разбойника, поэтому мои снасти и применяемые силиконовые приманки в этой части Невы ориентированы на клыкастую рыбу.

Изображение 1 : Славная неделька

Интерес судачков к семисантиметровому виброхвосту Sprut Kagami в фиолетовом цветовом решении я приметил ещё осенью. И этой весной большинство поклёвок и поимок у меня пока происходит как раз на эту приманку.

Изображение 2 : Славная неделька

Изображение 3 : Славная неделька

В 2018 году компания Sprut увеличила размерную линейку приманок Kagami. Новые виброхвосты длиною 115 и 130 миллиметров появились и в моём арсенале. А ярко-жёлтую силиконку размером 115 миллиметров мне уже удалось разловить двумя небольшими судачками. Надо отметить, что у виброхвоста очень привлекательная и аппетитная игра при проводке, и, думается, самые интересные рыбалки с этой приманкой ещё впереди.

Изображение 4 : Славная неделька

Рыбачить на домашней набережной, несомненно, хорошо, удобно и, к удивлению, пока даже весьма продуктивно. Но желание половить окуней на более лёгкие снасти всё же взяло своё, и несколько рыбалок на этой неделе я посвятил полосатому хищнику.

Изображение 5 : Славная неделька

При ловле окуня я стараюсь особо не мельчить с силиконовыми приманками. Минимальный размер силикона, предлагаемого мной полосатым разбойникам, пять сантиметров. На одной из посещённых мной окунёвых точек очень хорошо проявила себя приманка Sprut Kiiro 3D как раз этого размера. Окунь охотно отзывался на соблазнительные покачивания слага на оснастке дроп-шот и тем самым зарядил меня положительными эмоциями.

Изображение 6 : Славная неделька

Ещё одну порцию отличного настроения мне принесло популярное у питерских рыболовов окунёвое место. На нём хорошо отработал укороченный мной на три сантиметра силиконовый червяк Sprut Nagiru. Был момент, когда полосатые крепыши попадались на крючок на каждом забросе, а это, согласитесь, очень приятно.

Изображение 7 : Славная неделька

Полюбившийся мне слаг Sprut Satoshi также эффективно проявил себя на моих окунёвых вылазках. Его я использовал в качестве разведчика на не очень хорошо знакомых мне местах. Даже не особо массивные полосатые особи с удовольствием хомячили восьмисантиметровую приманку и укрепляли мою веру в Satoshi.

Изображение 8 : Славная неделька

Изображение 9 : Славная неделька

Ни один из хищных подводных обитателей, пойманных мной на этой славной неделе, не пострадал и наверняка продолжает заниматься важными рыбьими делами.

  • 0
  • 1066
г. Санкт-Петербург