ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля щуки на спиннинг весной на малой реке

С наступлением долгожданного весеннего тепла и вскрытием изрядно проморозившихся родниковых рек мы с коллегами по увлечению выбрались на одну из них, которая хорошо знакома даже некоторым PALовцам, не говоря о местных рыболовах. Проще говоря, выбрали для рыбалки самое попсовое и чуть ли не самое доступное место в нашей округе, если не считать Оку, на которой на тот момент еще стоял лед и "пингвины" пытались поймать свое счастье, дико смотря на товарищей со спиннингами.
Исходя из прошлых лет и информации о регулярно "балующихся" там электриков надежда была только на свежезашедшую с Оки рыбу, благо - всю зиму стоявший очень высокий для данного времени года уровень воды позволял сделать это практически любой рыбе.
Собственно, слабые поклевки пошли с первых же забросов. Рыба была не сказать что крайне пассивна, но и явной активностью не отличалась вся обвешанная гроздями пиявок - видимо только-только день-два назад вылезла на "тропу войны" со своими кормовыми объектами, а тут и мы ... )
В общем и целом поклевки были на различные по своей сути виброхвосты в размере от 3 до 4 дюймов. А главное, в самых ямах поклевок не было. Были на прилежащих территориях, что опять же показательно.
А буквально через пару дней после этого пошел паводок и муть с мусором сделали свое весеннее дело ))

  • 0
  • 1245
Владимирская обл., Муром