ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Время новых приключений

Изображение 1 : Время новых приключений

Ещё в среду мы с Ванькой полавливали корюшку и наслаждались прекрасной солнечной погодкой на льду Финского залива. А в субботу уже разъезжали с Пашей по набережным Петербурга и искали укромное местечко без льда, где можно укрыться от ветра и в комфорте подразнить полосатых разбойников на спиннинговые снасти.
Очень люблю это весеннее время. Время вскрытия Невы от ледяных оков и долгожданных спиннинговых рыбалок. Время активного клёва проголодавшихся хищников и отличного весеннего настроения. Время, когда понимаешь, что сезон открытой воды только начинается, и новые рыболовные приключения ещё впереди!
Поймать в субботу своих первых полосатиков, а следовательно, открыть сезон у меня получилось далеко не сразу. Пришлось сменить несколько перспективных точек и поэкспериментировать с приманками, прежде чем почувствовать желанную, осторожную поклёвку. Когда же вершинка спиннинга наконец обозначила интерес подводного обитателя к приманке, я выждал несколько томительных мгновений, чтобы окунёк справился с восьмидесятимиллиметровым слагом Sprut Satoshi и совершил свою первую подсечку. Сезон открыт!

Изображение 2 : Время новых приключений

Ощутив вкус поклёвок и первых поимок, воскресное утро я просто не мог провести без рыбалки. Но, к сожалению, а может, и к счастью, утренние похождения по домашней набережной привели лишь к одной внятной поклёвке, которая завершилась секундным ощущением рыбы и сходом. Эта поклёвка и подстегнула меня совершить повторный выход на Неву, но уже в вечернее время.

Изображение 3 : Время новых приключений

И вот я на набережной мастерю оснастку дроп-шот. На крючке закрепляю семисантиметровый Sprut Kagami и вкладываюсь в заброс. Грузик стукается о дно. Начинаю проводку, и до первого щелчка судачка хватает всего несколько оборотов катушки. Жадный клыкастый малыш целиком захомячил Kagami и никак не хотел отдавать приманку, притом что крючок его совершенно не повредил. А ведь он запросто мог избежать фотографирования, если б по дороге к парапету разжал свои клыки.

Изображение 4 : Время новых приключений

На радость детям и жене, пришедшим погулять по набережной и посмотреть, как папа ловит рыбку, следующий клыкастый разбойник не заставил себя долго ожидать. После серии памятных фотоснимков симпатичного хищника отпускали в родную стихию всей семьёй под радостные детские возгласы.

Изображение 5 : Время новых приключений

К моему удовольствию, судачки продолжали интересоваться приманкой, но, увы, на крючок никак не хотели попадаться. А девчонки требовали посмотреть на рыбку ещё! Тогда я решил поменять уловистую приманку и опробовать новый для себя силикон Sprut Dako.

Изображение 6 : Время новых приключений

Трёхдюймовый виброхвост Sprut Dako имеет ребристое тело с тонким хвостиком и выполнен из прозрачного силикона с кислотно-яркой сердцевиной. Приманка выглядит очень интересно и симпатично. Соблазнительные движения Dako под водой, а также наверняка внешний вид силиконки побудили на поклёвку оголодавшего клыкача, который и стал заключительной фотомоделью на этой рыбалке.

Изображение 7 : Время новых приключений

В этом отчёте ни один из хищников не пострадал и сейчас занимается какими-нибудь важными рыбьими делами.

  • 0
  • 1240
г. Санкт-Петербург