ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вопрос к экспертам по катушке Daiwa Fuego LT

Уважаемые зксперты портала Spinningline, после покупки и знакомства с катушкой Daiwa Fuego LT 2500-ХН, я был и остаюсь несколько озадачен тем, что увидел ( подробности в ролике ). Я хочу услышать Ваше авторитетное мнение на этот счет. Я понимаю, что, возможно, у Вас нет опыта эксплуатации данной катушки, но Ваш богатый опыт эксперта, скорее всего, поможет сделать оценку увиденного ( стоит ли придавать большое значение ). Приглашаю всех высказываться по теме.

  • 9
  • 9753
Кольский п-ов
9 комментариев

  • AndreyX
    26 марта 2018 г. 19:15 #
    {{ c266686 }}

    В экспертной ветке мне дали ответ - заводской брак. Было предложено вернуть катушку в магазин. Спасибо за предложение! Но обмен товара дело долгое, поэтому было решено исправить огрехи производства самостоятельно. Под большим увеличением видно, что внутренняя губа бортика шпули не шлифованная после обработки резцом. Именно микро следы от резца и играют роль напильника. Я не уверен, что на других катушках одного производителя шлифуют бортик после токарки, поэтому решил шлифануть, ценой изменения внешнего вида.


  • Лес
    27 марта 2018 г. 0:40 #
    {{ c266694 }}

    Я бы с таким названием катушку не купил. Сразу видно, что не рабочая лошадка. В переводе означает: "Фу Иго-го-го".

    • AndreyX
      27 марта 2018 г. 12:15 #
      {{ c266717 }}

      Лес, хотел выиграть в весе, чтобы разницу в весе катушек ( почти 60 гр ) в виде груза переместить в комель спиннинга и сбалансировать снасть, не увеличивая общий вес снасти. Современные спиннинги ( для лодки ) не очень охотно балансируются одной катушкой, так как имеют короткую рукоять.

      Fuego - с испанского - огонь! Посмотрим, что еще "нагорит"...laughing

      Еще есть дополнение.

      Администрация магазина оценила мои усилия по самостоятельному решению проблемы и внесла свой вклад (благородно), компенсировав мои потери. Вот цитата из ветки экспертов:

      "Спасибо за самостоятельное решение проблемы.

      С нашей стороны, по решению руководства в качестве компенсации на Ваш счёт будут начислены бонусные баллы, которые сможете использовать для оплаты последующих заказов."

      • Лес
        27 марта 2018 г. 13:53 #
        {{ c266730 }}

        AndreyX, да, администрация магазина конечно молодцы, ещё бы товар при упаковке тщательнее проверяли. Почему Окумовскую не присмотрел? Хоть покрепче бы была. Они почему-то и в Китае ценной почти не отличаются.

        • AndreyX
          27 марта 2018 г. 18:53 #
          {{ c266736 }}

          Лес, мне нужна скорость подмотки, на окуме 5.0:1, это мало... Ловлю кумжу, рыбу стремительную, и когда она идет на рыболова, нужно быстро выматывать слабину, иначе - сход... Также требуется быстрая проводка, особенно при "апстрим". Увеличивать размер шпули нет смысла, так как ловлю только на монофил, а кольца на современных спиннингах маленькие, страдает дальность заброса небольших воблеров. Вот многолетний опыт и подсказывает, что оптимальная катушка для этих условий - 3000 по Шимано или 2500 по дайве, передатка 6.2:1, скорость подмотки ~=>90 см. Эту катушку выбрал из-за веса и шпуля поменьше диаметром, что лучше согласуется с размером первого кольца. Вот, как-то так...


  • Лес
    28 марта 2018 г. 5:49 #
    {{ c266743 }}

    Да понятно, раньше в СЛ продавали Okuma - Катушка Helios Gold, но ценник не по карману, в Китае продают только с такой передачей, как тебе надо 6.2.1, вместо золотистой, зелёный цвет, а я наоборот хотел с передачей 5.2.1. И тогда в Китае они были по 8 тыс., сейчас уже по 6 с копейками.


  • Леонид Кужбаев
    17 января 2019 г. 18:46 #
    {{ c272678 }}

    У меня Daiwa Fuego LT 3000-С. Заказывали в Китае. Такой проблемы нету как у Вас.

    • AndreyX
      17 января 2019 г. 22:23 #
      {{ c272682 }}

      Анна Сакович, рад за вас. На ютубе есть и другие ролики с указанием подобной проблемы. Может производители заметили негативную реакцию пользователей и изменили тех_задание при производстве...


  • 26fyt
    4 июня 2021 г. 21:26 #
    {{ c285103 }}

    май 2021г,  Я тоже купил daiwa 20 exceler lt 4000-cp c низкой придаткой  4,7:1.  слышал такие отзывы про китайскую катушку Seaknight серии WR III. но в ней всё оказалось отлично, а вот с daiwa такая же херня!  При забросе нитка сильно шелестела о шпулю,и все окружающие рыбаки начали обращать внимани было страшно не удобно.  дома  попробовал полировать бортик шпули пастой гои стало заметно лучше, но ещё предстоит работа. Почему не сделать  бортик шпули как у shimano китайцы делают, но если гордость не позволяет или  патенты, то можно как у shimano  только слегка закруглить. И ещё shimano я  презираю и ненавижу, за отказ переключателя обратного хода.  Я отдав за катушку не малые деньги не хочу привыкать и убеждать себя что тормоз мне особенно и не нужен. Ловлю я обычно судака, щуку с берега на дальний заброс, фрикцион зажат полностью (проще отжать нежели плохо подсечь) при забросе всегда переключатель тормоза у меня выключен, я пальцем проверяю натяжение нитки, чтобы небыло перехлёста и бросаю. а без переключателя будут происходить  переодически отстрелы, как проверить перехлёст?  Пусть  подавятся маркетологи shimano, есть ещё daiwa, пусть делетантам льют в уши о заботе покупателя,  ещё больше улучшилась защита катушки от воды, а мне не нужно больше, мне и тогда было нормально!



Напишите комментарий к записи