ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.

Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.

Хотелось бы поделиться своим мнением о весьма, как оказалось, интересном спиннинговом удилище от российского бренда Nostream - Blaze 702 UL.

Изображение 1 : Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.

Данный спиннинг во владении появился спонтанно в начале сезона 2017 года, как временное для "старта" сезона, приобретение его осознанно не планировалось и предполагалось, что будет заменено, но... все по порядку.

Начну, пожалуй, с технических характеристик, заявленных производителем.

Итак: 
Norstream Blaze 702UL 
Длина - 213 см 
Вес - 111 г 
Длина рукояти - 34,5 см 
Тест - 0,8 - 7 г 
Тест по леске - 2-5 lb 
Тип вершинки: solid tip

Изображение 2 : Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.


На спиннинг установлены пропускные колца Seaguide в антизахлестных стальных рамах, рукоять разнесенная из EVA, нижняя гайка катушкодержателя. Также выделю наличие хук-кипера, интересное визуальное оформление удилища тоже отнести в несомненный плюс.

Что бросилось сразу в глаза? 
- это весьма немалый вес для удилища класса ultralight, даже для удилищ в своем ценовом сегменте; 
- спиннинг обладает очень "злым" строем; 
- мощная комлевая и средняя части бланка, что в теории подразумевает высокий сдерживающий ресурс, 
- стенки бланка внушительной толщины, для палочек данного класса, собственно отсюда и складывается общий вес удилища.

Первое боевое крещение Blaze прошел на несовсем типичной для микроджига рыбе: форели (~500 г) и карпиках (800-1500 г) платного водоема , именно на них и был продемонстрирован несомненный плюс спиннинга - при возможной встрече с "трофейным" хвостом - победа, с большой долей вероятности, окажется за рыбаком. 

Изображение 3 : Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.


А вот дальнейшее использование показало небольшой минус, к которому требовалось привыкнуть.... Из-за своей "нелапшистости" и мощи, по первости, было очень много "сливов" окуней, подсечку нужно было делать не такую акцентированную, сильно травмировалась губа у рыбы, и более тщательная настройка фрикциона катушки.

Тактильная и визуальная "чуйка".

Практически на всех рыбалках с данным спиннингом использовал шнур YGK Egi Metal #0.4 по японской классификации, так что мнение по весу и приманке написано с учетом на используемый шнурок.

Визуальный контроль проводки вполне комфортен от 1 грамма + приманка 2`` (слаг, виброхвостик) на твердом дне и 1,5 грамма + приманка на мягком.

Тактильный контроль чувствовался от 1,5 грамм + приманка - твердое дно и 2 грамма + приманка - мягкое (на этом весе по твердому уже четкие "туки" касания дна).

Комфортным "верхом" для меня был вес 5 грамм + приманка, на данном весе еще удобно использовать различные виды анимации.

И самое поразительное, для бюджетного удилища, - абсолютно любой контакт с рыбой, будь это даже самый деликатный прищип, ощущается через бланк со 100% точностью.

Отдельно хотелось бы выделить возможность использования воблеров, в том числе с применением рывковых способах анимации приманки, по крайней мере при использовании мною миношек до 60мм - Blaze с ними справлялся вполне достойно. 

Изображение 4 : Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.


Подытожив все написанное.

В целом спиннинг Norstream Blaze 702UL произвел положительное и достойное, даже в каких то моментах поразительное, впечатление для удилища стоимостью 3500-4000 рублей.

Идеально подойдет для первого знакомства со снастями класса "ultralight", выдержит как сопротивление трофеев, так и простит начальные ошибки в обращении.

Несомненным плюсом является и универсальность в использовании приманок, что весьма немаловажно как для новичков, так и для рыболовов, для которых присутствует некая ограниченность в выборе снастей, например, выезд на микроречку или использование спиннинга в качестве "дежурного" в городской рыбалке. 

Изображение 5 : Обзор на спиннинговое удилище Norstream Blaze 702UL.


Надеюсь, что данный обзор поможет определиться с выбором или развеять сомнения относительно данного удилища!

Всем ни хвоста ни чешуи!

P. S. Спиннинг Norstream Blaze 702UL в сезоне 2017 так и не был заменен на другой 

  • 0
  • 1225
Дубна