ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два дня в устье Керженца

Первым днем была суббота 17 марта. Утром на берегу -28. По данным бортовых компьютеров других машин до -32. В любом случае не жарко. С утра до 14-00 сплошная борьба: с морозом, обледенением лунок и плохим клевом. В третьем часу дня мы сдались, а те знакомые, что остались, сообщили, что буквально после нашего отъезда был часовой выход сорожки - поймали по 2-3 кг.

Сегодня там же почти в том же составе. Ветра нет, морозец умеренный, солнышко сквозь дымку, и рыба худо-бедно, но клюет. Лучшие из наших поймали по три кг сорожки с вкраплением окуня. Мы ловили на безмотылки. Один борчанин поймал за пять кил - ловил с опарышем на прикормленных лунках. Попутно нам попалось несколько окуней до 300. По нынешней зиме - вполне себе приемлемый результат.

На следующей неделе - "двухдневное" море.

Изображение 1 : Два дня в устье Керженца

Изображение 1 : Два дня в устье КерженцаИзображение 1 : Два дня в устье КерженцаИзображение 1 : Два дня в устье КерженцаИзображение 1 : Два дня в устье КерженцаИзображение 1 : Два дня в устье КерженцаИзображение 1 : Два дня в устье Керженца

  • 2
  • 1526
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    22 марта 2018 г. 10:37 #
    {{ c266513 }}

    Дмитрий добрый день! Позитивные парни на фотографиях блистают. Керженец речка интересная. Название звучное. Дмитрий если не является секретом, то где можно подъехать на седане и порыбачить со льда? Если не ответите- пойму. Спрашиваю для того, чтобы сориентироваться. И если можно подскажите на какие поляризационные очки стоит обратить внимание? Заранее благодарен.

    • Дмитрий Соколов
      22 марта 2018 г. 11:49 #
      {{ c266517 }}

      Игорь, день добрый.

      Место довольно популярно, так что никакого секрета здесь, конечно, нет.

      Мы заезжали через Валки, поворот на полевую-лесную дорогу примерно в районе церкви. Но там с седаном, скорей всего, проблематично - на берегу вчера стояли исключительно джипы. Возможно, есть заезд со стороны Макария. Монастырь видно очень хорошо, до него примерно пара километров. Говорят, можно доехать до Макария, а там проехать вдоль Волги до устья Керженца. Если не получится - дойти (хотя на льду снег и ходить не очень удобно, что с санками, что без). Правильно место называется урочище Красная Горка.

      Очки считаю расходным материалом, поэтому покупаю сразу несколько и дешевых, сейчас это 700-800 рублей. Фирмы Актив Про, Косадака, Экстрим Фишинг. Стекла в последнее время предпочитаю желтые и коричневые - в них более светло, чем в серых и синих. Но вожу с собой и те, и другие. В яркий солнечный день надеваю и синие. Вчера солнце сначала в дымке, а затем совсем скрылось в тучах - весь день носил коричневые - даже без солнца за целый день снег здорово утомляет глаза - особенно при мормышечной ловле. Женька (Бокарев) хвастался, что за целый день так очки ни разу и не нацепил - ну, он молодой, будет постарше, нацепит, никуда не денется:-)


Напишите комментарий к записи