ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Знакомство с Norstream Experience 762ML

Уже не первый год интересные вещи попадают ко мне исключительно зимой. Этот год ничем не отличается от предыдущего, только на этот раз он приготовил для меня Norstream Experience 762ML. Вот этот бы лайт мне, да в правильное время года, да я бы с ним..., но нет. Томно взглянув в окно, я мог лишь заметить большущие сугробы, которые все же просматривались через забор из сосулек. И вот изо дня в день я поглядывал в его сторону, но ровным счетом не мог ему ничего предложить. Но вот однажды... Ну надо все-таки хотя бы в воду побросаться, не говоря уже о рыбе! На том и порешали.

На следующий день мы с корешем отправились в нетоптанные дали, где водичка местами хоть как-то открыта. Передвижения по метровому слою снега не баловали темпом, но были и плюсы - замерзнуть на такой рыбалке абсолютно невозможно. Назревала джиговая рыбалка, но парочку дежурных воблеров я все же прихватил. Да, не тот типаж удилища, но я же ведь не пробовал еще, а может он и не джиговый?!

Первое, что хочется отметить, когда берешь удилище в руки, это, конечно же, катушкодержатель. Он не холодный и дико удобный. Лапка 2500-й шиманины заныривает в пазы, как родная.

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML
Рыбы в тот день мы не увидели. Тем мне менее, определенные выводы мне удалось сделать. Во-первых, удилище обладает отличными характеристиками в плане заброса, на шнуре #0.8 я забрасывал приманку 4 дюйма на 14-граммовой чебурашке (по ветру) метров на 50-60 железно (согласно линейке яндекс-карт). Во-вторых, отмеченная в начале моего повествования "тепленькая" рукоять - это вовсе не миф, действительно, она не переохлаждает кисть при ловле. В-третьих, хорошая чуйка 10-14 грамм и четырехдюймовой приманки на не самом жестком дне. 

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML
Вечером этого же дня нарисовалось предложение половить окуня в атомном городе в соседней области. Вот и как тут откажешь-то? На утро следующего дня с тем же самым комплектом я оказываюсь на большой теплой воде, но с берега. Первые точки, которые хорошо у нас работали с Андреем, без него молчат как мертвые. Пришлось пробежать значительный участок, чтобы найти более-менее активного окуня. Размер совсем не впечатлял, поэтому заниматься вымучиванием мелкой матросни, да еще и на отводной, мне абсолютно не хотелось. В таком темпе я пробежал достаточное расстояние, чтобы найти уже парочку нормальных окуней, но их почему-то все не было.

Наловившись отводным я прибегнул к помощи джиг-рига. Маленькая приманка, ютившаяся на одном монтаже с 14-граммовым грузом, улетала за горизонт. Настолько далеко, что иногда перед глазами мелькал узелок, соединяющий основу с бэкингом. Я же ведь хорошо привязывал, нечего переживать. С подобным монтажом Experience справляется достойно, на подрывах не валит. Я начал активно обстреливать акваторию, чтобы скорее напороться на рыбу. Начались первые поклевки, злые, уверенные. Перед объективом проскочило несколько симпотных на фоне общей массы окуней.

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML
Они оказались самыми голодными, раз успели клюнуть при такой темповой (равносильно джиговой) проводке. Остальные лишь изредка дрыкали по приманке, не желая засекаться. После этого я принял стратегически важное решение: оставлять приманку после падения на 3-5 секунд на дне без движения, либо с незначительной подыгровкой. С первого заброса на полном выбросе я ощущаю уверенный прижим, легкая кистевая подсечка и упомянутый узелок расходится. Будь у меня с собой одна катушка, я бы был повержен и в лучшем случае ловил бэкингом, но в рюкзаке была еще одна, а мало ли, а пусть будет, а вдруг пригодится... Вот и пригодилась! Разобрался, собрался, привязался и продолжил ловлю. Дела пошли куда веселее, но без бонусов.

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML
Приняли волевое решение сменить место ловли, хуже ведь уже не будет. Напрасно мы так думали, будет! Максимальный выброс отводного опять же по ветру и падение за 1-1,5 секунды, бровка явно где-то за горизонтом, и достать до нее нам не удастся. Еще один переезд. Там дела пошли заметно веселее, бонусного окуня не намечалось, но после всей утренней беготни сойдет и так. Резкая бровка под ногами, камушки, плиты, прочий хлам и клюющий окунь.

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762MLИзображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML

Размер ниже среднего, но его много, стоит под самой бровкой. Если бы у меня случайным образом оказалась коробочка мелких минношек и соответствующая палка, Nibble, например, я бы напорол. После этой фразы аж самому смешно, напорол бы, ага, как же... Чтобы хоть как-то отсечь откровенную мелочь я особо не мельчил с резиной, преимущественно 2,5".

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Experience 762ML
На этих нотах я и отыграл оставшуюся часть дня. По спиннингу остались исключительно положительные впечатления. Очень хочется опробовать ее на малых реках при ловле щуки на легкий джиг, но поздняя весна вперемешку с запретом не позволят мне этого сделать. Также мне на секунду показалось, что вовсе не типичное для этой палки применение с крупными крэнками может очень даже зайти, надо лишь попробовать. Идей миллион, а за окном 48 февраля...

  • 0
  • 1090
Брянск