ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очарование городской рыбалки

Ломка стереотипов полезна. Она заполняет жизнь новизной, новым опытом и впечатлениями...

Есть в городской рыбалке своя прелесть и очарование.

Мне, как человеку, родившемуся и выросшему в регионе малой воды, в маленьком городе, где все друг друга и про друг друга знают, казалось, что рыбалка это отдых вне городского ландшафта и бетонной архитектуры, городской суеты  и шума беспокойных машин. Да, простите, и от людей тоже иногда хочется отдохнуть.  Словом, душевный  созерцательный релакс и совершенный отдых уставшего горожанина в умиротворяющей  тишине природы.  Нижний Новгород перевернул мое представление об этом.

 На Гребном канале в эти выходные жизнь кипела. Шум, гам и суматоха. В воздухе запахло весной и солнце греет уже по-настоящему, по-весеннему. Милые и беззаботные влюбленные парочки прогуливаются по набережной. Счастливые малыши с радостными криками и  искрящимся задорным смехом  катаются с горки и с наслаждением копошатся  в снегу. Счастливые родители с умилением наблюдают за своими чадами и радуются вместе с ними. На берегу веселые компании друзей жарят шашлыки и ... Да и просто все отдыхают, вот так просто, самозабвенно, на фоне бетонных сооружений в черте города. На Гребном под канаткой "базар" рыбаков, явно напавших на раздачу рыбы...

Мы на раздачу не попали. Зато новые лавсановые кивки от ивановских спортсменов опробовали. Чуйка улет!  Ловили на 2 и 5 метрах. Мелкий спортивный окунь задорно клевал в ритме 4-5 с лунки и тишина. На мормышку с подсадкой мотыля отзывался намного охотнее, чем на блесну. Плотва совсем не реагировали на все наши ухищрения в виде приманок, анимации и танцы с буром и черпаком. Сложный все-таки водоем Гребной, непонятный пока для нас, но тем и интереснее. Вот уверена, что есть там крупная рыба. Просто нужно найти, просто нужно понять.)

Изображение 1 : Очарование городской рыбалки

И несмотря на отсутствие трофеев...   Пазлы эмоций отдыхающих горожан соединяются в позитивную жизнеутверждающую и заряжающую картину искреннего атмосферного отдыха на фоне ландшафтов города, стоящего на матушке-Волге и красавице Оке. В этом, наверное, и есть шарм городской рыбалки в Нижнем Новгороде. Всем добра!

 Изображение 1 : Очарование городской рыбалки

 

 Изображение 1 : Очарование городской рыбалкиИзображение 1 : Очарование городской рыбалкиИзображение 1 : Очарование городской рыбалки

  • 4
  • 1280
Нижний Новгород
4 комментария

  • Анатолий Травин
    13 марта 2018 г. 21:45 #
    {{ c266115 }}

    Пора за город выбираться :-))) Ирин, пора начинать осваивать Нижегородские просторы !


  • Belozlata
    13 марта 2018 г. 21:49 #
    {{ c266116 }}

    Анатолий, есть в планах) но и в городе чудесно)

    • Анатолий Травин
      13 марта 2018 г. 22:55 #
      {{ c266123 }}

      Ир, как говорят-"масштаб не тот" )))

      • Belozlata
        14 марта 2018 г. 9:08 #
        {{ c266142 }}

        Анатолий Травин, не соглашусь. Верю, что и в черте города можно поймать хорошую рыбу) хотя это наверное больше фарт.) Просто вот такое мартовское глухозимье на Гребном. 2недели в мороз там рыбалка поинтереснее была. И бонусы 100граммовые проскакивали, и поклёвки очень злые ихорошие такие были, и плотва клевали. А в этот раз что-то слишком спортивная рыбалка со спортивным размером рыбы. Может, снасти пора менять со спортивных на нормальные)))


Напишите комментарий к записи