ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

Разобравшись с клёвом и поведением щуки в ближнем секторе, я решил наконец-таки осуществить давние планы по поездке на дальний кордон. А именно в многочисленный каскад проток и озер Васильевских островов, которые издавна считаются рыболовной меккой нашей области. Находясь в трепетном предвкушении, я начал сборы. Сборы ограничились одним единственным звонком. Стартую на снегоходе!

Изображение 1 : ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

Поскольку в этот день времени на рыбалку было крайне мало, то распаляться я не стал, решив детально изучить и обловить интересующий меня сектор. На место прибыть удалось еще затемно, до рассвета солнца. При чем до рассветных сумерек оставалось еще чуть менее часа. Не стал терять время, и занялся активным бурением по темноте, а фонарик-то успешно забыл… Темнотааа…. хоть глаз выколи, ничего не видно! Кое как вышел из ситуации фонариком на мобильном телефоне, который с завидной периодичностью падал то в снег, то прямо под ноги, а один раз я чуть не сделал в нем отверстие диаметром 130 мм)))) В общем, это было крайне неудобно и со стороны наверное очень смешно выглядело. Однако с задачей справился, увлекся настолько, что продырявил лунок значительно больше, чем надо было.   

         Как стало проясняться, задул постепенно увеличивающийся ветерок, который после активного бурения  нескольких десятков лунок в толстом льду не на шутку начал продувать спину. Облов четвертой лунки заставил меня напрочь забыть о замерзании организма, в который поступила изрядная доля адреналина после мощнейшего злого удара. Подсечка… мимо… В следующей лунке даю по зубам какой-то мелкой щучке. Результативности ноль, однако, я уже в пылу азарта…

         Не стал задерживаться и пытаться долавливать этих рыбок, иду дальше, ведь впереди меня ждет череда интересных коряг, торчащих надо льдом. Какие-то поменьше, какие-то побольше, но в целом местечко крайне интересное.

         Несмотря на всю заманчивость этого места, поклевка у меня произошла всего одна. Зато какая! Мощный резкий и злой удар по бланку с такой силой, что казалось, мне аж в пятку отдало. Хорошо, что удочку держал крепко))). Но ничего другого мне по факту и не оставалось. Бланк работал как пружина, отыгрывая резкие рывки приличной рыбы, а фрикцион визжал как сирена. Щука остановилась только тогда, когда уперлась в коряги. Коряжки торчали одиночными вертикальными или наклоненными столбами, поэтому вывести ее оттуда не составило большого труда. А вот чтобы завести ее в лунку пришлось постараться. Эта мадам оказалась настолько темпераментной и неугомонной, что когда из лунки показалась ее бешенно трясущаяся пасть, я немного выдохнул. TN Slim-чик находился где-то в недрах её пасти.

Изображение 1 : ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

Немного переведя дух и пообщавшись с соседями жерличниками, иду дальше.  Дела у них кстати шли не лучшим образом.

         Следующая зубастая влупила на удивление только в конце коряжника. Но по-прежнему уверенно и надежно.

Изображение 1 : ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

После ее фотосессии, вновь общаюсь с коллегами по увлечению. У ребят также на жерлицы поклёвывает, но не очень. Говорят, обычно тут лучше клюет.  Поделившись успехами друг с другом, расходимся. Они решают переехать в другую протоку, мне же также пришлось менять место дислокации, т.к. количество желающих поймать здесь щуку на жерлицы все увеличивалось, и ловить дальше попросту стало негде.

         Решаю идти в обратную сторону, где также встречаю боевой отряд жерличников, которые буквально заполонили всю береговую линию. Пока обходил боевые укрепления в виде красных флажков, пообщался с их хозяевами. Всегда очень приятно поделиться впечатлениями от рыбалки с позитивными рыболовами.  Но за обсуждением успехов сегодняшней рыбалки и потенциала здешних мест, время неумолимо таяло. У меня оставалось лишь чуть более полутора часов на ловлю!

         Дойдя наконец до более-менее свободного участка, разбуриваю десятка полтора лунок. Их оказалось вполне достаточно, чтобы доловить еще двух вполне приятных щучек.

Изображение 1 : ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

Изображение 1 : ОТПУСК С TN SLIM-чиком. ЧАСТЬ 3. РАЗВЕДКА БОЕМ

По окончании рыбалки я сделал несколько выводов. Сегодня щука явно отдавала предпочтение спокойным и натуральным цветам раттлина, практически не реагируя на яркие и провоцирующие расцветки. Следующий момент, абсолютно все поклевки были с явного сильного и резкого удара, а у тех щук, которых удалось достать, TN Slim целиком находился где-то глубоко в пасти. На жерлицы же у ребят было скромно, было много холостых сработок. Раттлин же щука жевала охотно, на вываживании все рыбки вели себя более чем агрессивно. Как итог, плотно кушать она сегодня точно не собиралась, однако на шумящий раттлин реагировала охотно. Приманка реакции, что сказать…

  • 0
  • 1088
Самара