ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Веселая выдалась рыбалка, в первый день весны.

Конечно утренний морозец до -25 а может и более, никак не похож на весну. Но уж извините, что имеем. Главное, что погода тихая и безветренная. Курьезы с отсутствием денег на счету, приезд не в то место, и наконец ближе к 8 утра мы на собаке доползли до первого, казавшегося нам перспективным - участке. На карте все красиво, в реалиях же пустошь. Долго не думаем, решаем отправиться еще дальше, где когда то клевал судачок. Рельеф интересный коряжки присутствуют - начинаем ловлю.

Первый судачок у меня попался достаточно курьезно. Поиграл раттлином в лунке минуты 2-3, подходов не увидел, пошел пробурил новую. Возвращаюсь за эхолотом, и вижу в на экране какой то след. Не придал этому значения и отнес эхолот в новую лунку. Вернулся взял удильник и думаю, взмахну пару раз, на всякий случай. И буквально сразу после первого взмаха, уверенная поклевка и первый клыкастый на льду. Очень быстрая фотосессия и обратно малыша.

Изображение 1 : Веселая выдалась рыбалка, в первый день весны.

Далее где то час хожу без толку. Бурить тяжело, лед почти метр. Но кто ищет тот все равно найдет. Решил вернуться к месту где поймал и исследовать его. Там оказался поворот с коряжником. В самых завалах, на глубине около 6 метров, после продолжительной раскачки, попался и второй судачок. Мелочь — но как приятно после долгого перерыва.

Изображение 1 : Веселая выдалась рыбалка, в первый день весны.

Раттлин работает, с ним ходить уже неинтересно, меняю на 90 размер, в надежде на укрупнение. К тому времени погодка стала похожа на весеннюю, можно было спокойно ловить без перчаток. Делаю еще пару лунок и безуспешно макаю виб. По эхолоту, как будто бы есть какая то движуха, но непонятно. Решаю на всякий случай все же уменьшить приманку и сразу же получаю отчетливый удар в руку, к сожалению рыбка сошла. Но зато появилась вера в новую приманочку. Ближе к вечеру, поставил раттлин по более — 80 мм и заодно проверить сработавшие лунки. И буквально на втором взмахе ловится третий самый крупный судачок. Еще одна приманка разловлена и судачок все равно не дотягивающий до нормы вылова отправился подрастать. Благо глубина ловли позволяет спокойно отпускать рыбу, без боязни ее травмирования. Дальше участок перестал быть интересным и я на всякий случай проверил противоположный свал канавы. Там хоть и было много интересного, но рыбы увы не оказалось. Классно получилось! Спасибо ребятам за рыбалку и за компанию, было классно. Особенно весело было вывалиться из мотособаки и попытаться её догнать. Собака сволочь шустрая, ладно ребята заметили мое исчезновение почти сразу ))

  • 0
  • 1401
Чувашская республика, Чебоксары