ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воблер Stinger Innova - новинка 2018

Изображение 1 : Воблер Stinger Innova - новинка 2018
Stinger Innova c выставки да в воду. Как и обещал, делюсь своими мыслями по новинке компании Stinger в виде воблера-пеллетса Innova, который был найден на выставке Охота и рыболовство на Руси.

Так как открытая вода в здешних местах с морозами до 15 градусов – роскошь, недолго думая взял Иннову на зимнюю рыбалку. Со слов производителей, приманка шикарно осыпается на падениях, что вместе со своеобразной формой дарило надежду на результативную отвесную ловлю.
Изображение 1 : Воблер Stinger Innova - новинка 2018
Не много времени прошло от выставки до самого теста на форелевом водоеме и уже есть наработки, которые помогут поймать рыбу с лунки. Для своей рыбалки я брал спиннинг Zemex Impressive до 5 грамм, с вклеенной вершинкой. Первым делом, я побежал к огромной лунке чтобы посмотреть на что способна приманка. Немного поигравшись с проводками, силой и частотой рывков, я подобрал две игры, которые мне более всего понравились и с ними уже пошел к рыбе.

Изображение 1 : Воблер Stinger Innova - новинка 2018
На первых же лунках я понял, что вес приманки очень большой. 3 грамма в 2ух сантиметровом тельце падают на дно как якорь, соответственно рыба просто не успеет на нее среагировать и на осыпания можно не надеяться особо. Вторая проводка была в виде активного короткого подбрасывания приманки. При этом нужно делать четкие рывочки по слабине, для того чтобы приманка подбрасывалась и опрокидывалась горизонтально (данный эффект достигается благодаря балансировочному цилиндру внутри приманки, кстати, он еще создает шум). Когда эти движения постоянны, данный пластиковый цилиндр начинает плясать, теперь к проводке стоит только добавить плавное поднимание. Если кто-то не понял, что я наописывал, в видео есть кадры с правильной игрой. 



Так я добился первых поклевок, но с реализациями не сложилось, только два схода… Посмотрел на приманку и взялся за исправление самого явного недостатка. В стоковом оснащении Иннова идет с мелковатым одинарником, который и не давал подсечь рыбу. На замену пришел крупный японец и уже через несколько минут я разловил приманку.
Изображение 1 : Воблер Stinger Innova - новинка 2018
Воблер я чередовал с силиконом и заметил закономерности. Когда форель активна и бьет в приманку, хорошо ловить воблером, так как из-за массы приходится делать достаточно быстрые и активные проводки. Облов происходит быстрее, поэтому и итог рыбалки возрастает. Когда же приманку начинают пощипывать, нужно ставить резину и крайне медленными проводками провоцировать рыбу на нормальную реакцию, так как попробовав пластмассу, второй поклевкой, форель, может не порадовать.
Изображение 1 : Воблер Stinger Innova - новинка 2018
От себя скажу, что приманка очень забавная и ее нужно развивать. Покраска бомба, поэтому нужно только пересмотреть крюки. Для зимней рыбалки приманку стоит сделать в разных вариантах размеров и весов. В лунке, как по мне, вариант чуть меньше и раза в два легче был бы крайне актуален!

  • 0
  • 1754
Гомель