ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые весенние деньки на микроджиг.

Ну что же, после выставки надо ехать и проверять новинки на водоеме. Погода прекрасная, морозец, яркое солнце. Чувствуется приход весны, ближе к обеду стало даже жарко на солнце. Птицы снуют туда сюда по веткам, дятлы усиленно стучат по стволам своими клювами.

Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.


А вот рыба клюет не охотно, привезенные раки с выставки ну совсем ни как себя не показали, а вот проверенный Intech Turborib стабильно приносил полосатых.

Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.


Куча мальков толпятся стаей у поверхности воды, а вот под ними стоит окунь. Причем в местах, где нет малька, нет и поклевок, оно и понятно, хищник держится у кормой рыбы.

Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.


Вообще день особо не примечателен в плане разнообразия рыбы, кроме того, что я вторую рыбалку подряд ловлю голавлика. Эта рыба тоже не часто попадается у нас зимой, и поймать его большая удача. Попался в типичном летнем месте на довольно сильном течении, почти, что на перекате. Видно тоже вышел поохотиться за проснувшимся мальком.

Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.


Опять же сегодня приносила результат равномерная проводка у дна, при этом я пробовал давать долгие паузы, но безуспешно. Также заметил, что в этот сегодня наличие или отсутствие флюрокарбонового поводка ни как не влияло на клев окуня, но скорей всего это связано с более мутной водой, которая не понятно, откуда взялась, вроде снег сильно не таял. В связи с этим и приманки применял более ярких расцветок, хотя и темно зеленая работала тоже.

Изображение 1 : Первые весенние деньки на микроджиг.


В целом я днем доволен, рыба поймана, день прожит не зря.
Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1406
Ижевск